Найден водитель, сбивший насмерть женщину в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 января касимовские полицейские нашли водителя, сбившего в деревне Лазарево Касимовского района пожилую женщину. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

ДТП произошло 3 января в 17.20. 53-летний мужчина возвращался с работы из Касимова на автомобиле «Нива» домой, в Лазарево. 75-летняя пенсионерка шла по деревне по обочине дороги во встречном направлении. По словам водителя, на ней была темная одежда, а фонарей на этом участке не было, и он не заметил пешехода, задел, но испугался и уехал с места происшествия.

Затем мужчина поставил машину в гараж и больше не выезжал. Пострадавшую нашла почти сразу же местная жительница, но женщина была уже мертва. Это зафиксировали и полицейские, прибывшие на место ДТП. Свидетелей случившегося не было.

Следователи по осколкам синей краски, оставшейся на одежде погибшей, определили, что, скорее всего, виновный ехал на отечественном автомобиле синего цвета. В поисках правонарушителя были задействованы все службы Касимовского отдела полиции. Благодаря слаженной работе полицейских виновника нашли. Он признался в содеянном. По данному факту идет следствие.

По закону, если автовладелец сбил пешехода насмерть и оставил место происшествия, ему грозит тюремное заключение сроком от 5 до 12 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Журналисты повторили маршрут семьи Усольцевых и заблудились в тайге 

Сотрудники СМИ отправились в поход втроем и в сопровождении местной коротколапой собаки, полностью воссоздав состав группы и время выхода Усольцевых.

Аналитик Муртазин спрогнозировал ограничение работы сервисов iPhone в России после удаления приложений VK

Жалоба Минцифры РФ в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия американской корпорации Apple может запустить процесс введения технических ограничений для смартфонов iPhone на территории страны.

Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о критических последствиях для ВСУ в случае конфликта с Белоруссией

По оценке эксперта, Киев откровенно злоупотребляет нежеланием Александра Лукашенко втягиваться в открытый вооружённый конфликт и рискует окончательно вывести белорусское руководство из себя.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.

SHOT: Семья Нурлана Сабурова продала элитный внедорожник в России

По имеющимся данным, всеми вопросами, связанными с оформлением сделки купли-продажи, занималась супруга артиста Диана. Встреча с покупателем и подписание документов состоялись в марте текущего года.

Власти Венесуэлы ввели чрезвычайное положение после двух мощных землетрясений магнитудой до 7,5

В Венесуэле вечером 24 июня произошла серия из двух разрушительных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5, зафиксированных с интервалом всего в 39 секунд. Сейсмические события стали одними из самых мощных в стране за последнее столетие.
Статьи по теме