Найден водитель, сбивший насмерть женщину в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 января касимовские полицейские нашли водителя, сбившего в деревне Лазарево Касимовского района пожилую женщину. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

ДТП произошло 3 января в 17.20. 53-летний мужчина возвращался с работы из Касимова на автомобиле «Нива» домой, в Лазарево. 75-летняя пенсионерка шла по деревне по обочине дороги во встречном направлении. По словам водителя, на ней была темная одежда, а фонарей на этом участке не было, и он не заметил пешехода, задел, но испугался и уехал с места происшествия.

Затем мужчина поставил машину в гараж и больше не выезжал. Пострадавшую нашла почти сразу же местная жительница, но женщина была уже мертва. Это зафиксировали и полицейские, прибывшие на место ДТП. Свидетелей случившегося не было.

Следователи по осколкам синей краски, оставшейся на одежде погибшей, определили, что, скорее всего, виновный ехал на отечественном автомобиле синего цвета. В поисках правонарушителя были задействованы все службы Касимовского отдела полиции. Благодаря слаженной работе полицейских виновника нашли. Он признался в содеянном. По данному факту идет следствие.

По закону, если автовладелец сбил пешехода насмерть и оставил место происшествия, ему грозит тюремное заключение сроком от 5 до 12 лет.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Рязанец выплатит ребенку 30 тысяч рублей за угрозы убийством

Установлено, что в октябре 2025 года 38-летний житель Сараевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта с подростком схватил его за шею, сдавливал горло и угрожал убийством.

Второй сезон сериала «Афоня» стартует 8 июня на ТНТ

В новом сезоне домовой Афоня (Тимофей Зайцев) живёт у простого пенсионера Семёныча (Виктор Бычков) — человека, который не только верит в нечисть, но и дружит с ней. Когда возлюбленная Афони, Кикимора (Ирина Безряднова), теряет работу в потустороннем ЖКХ, Афоня нарушает все законы мира домовых и прячет её дома у Семёныча.

На ТНТ выходит второй сезон комедии «Второй брак» с Топольницкой и Богдановым

Продолжение популярного скетчкома расскажет о новых приключениях Арины и Бори — пары, которая уже успела набить шишки в первых браках и теперь строит отношения без лишних ожиданий, недомолвок и попыток соответствовать чужим представлениям о семейной жизни.

Дату премьеры нового сезона «Пять минут тишины. Леса и реки» сообщили на НТВ

На этот раз отряд спасателей возвращается в Северогорск, где им вновь предстоит противостоять смертельным опасностям и спасать людей, ведь это их главная задача. Главные роли вновь исполнили Игорь Лифанов и Роман Курцын.

Смертельное ДТП произошло на трассе «Золотое кольцо» в Рязани

Смертельная авария произошла вечером 3 июня в Рязани на 498-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Рязанской области.

SHOT: Пилот S7 погиб, пытаясь установить рекорд под водой 

Трагедия произошла на территории, где расположен учебный центр авиакомпании. Мужчина находился в воде без дыхания слишком долго и не смог выбраться на поверхность.

Дело Николая Любимова поступило в суд в Рязани

Николая Любимова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, политик получал взятки за общее покровительство и попустительство на службе.

Статьи по теме