Найден водитель, сбивший насмерть женщину в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 января касимовские полицейские нашли водителя, сбившего в деревне Лазарево Касимовского района пожилую женщину. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

ДТП произошло 3 января в 17.20. 53-летний мужчина возвращался с работы из Касимова на автомобиле «Нива» домой, в Лазарево. 75-летняя пенсионерка шла по деревне по обочине дороги во встречном направлении. По словам водителя, на ней была темная одежда, а фонарей на этом участке не было, и он не заметил пешехода, задел, но испугался и уехал с места происшествия.

Затем мужчина поставил машину в гараж и больше не выезжал. Пострадавшую нашла почти сразу же местная жительница, но женщина была уже мертва. Это зафиксировали и полицейские, прибывшие на место ДТП. Свидетелей случившегося не было.

Следователи по осколкам синей краски, оставшейся на одежде погибшей, определили, что, скорее всего, виновный ехал на отечественном автомобиле синего цвета. В поисках правонарушителя были задействованы все службы Касимовского отдела полиции. Благодаря слаженной работе полицейских виновника нашли. Он признался в содеянном. По данному факту идет следствие.

По закону, если автовладелец сбил пешехода насмерть и оставил место происшествия, ему грозит тюремное заключение сроком от 5 до 12 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Рязанка может сесть на 5 лет из-за мигрантов в квартире

Полицейские установили, что к женщине обращались граждане различных государств с просьбой оформить для них временную прописку. Злоумышленница подготавливала необходимые документы и передавала их в МФЦ.

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Авито Подработка: в Рязанской области летом увеличился спрос на работников кухни и продавцов

На фоне подготовки рынка к осеннему сезону компаниям требуется больше исполнителей для решения текущих операционных задач, обслуживания покупателей, организации процессов и подготовки трудовых пространств.

В Подмосковье уничтожили 56 дронов ВСУ, есть попадания в дома

Силы ПВО продолжают отражать атаку в Наро-Фоминске, Одинцово, Можайске, Серпухове, Ступино, Луховицах, Егорьевске, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Раменском и Сергиевом Посаде

На пожаре в Рязани пострадал мужчина, эвакуировано 20 человек

1 сентября в 22:37 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Гоголя. В тушении участвовали 13 человек, 4 единицы техники.

Медведь растерзал двух женщин в лесу в Красноярском крае

По предварительным данным, женщины отправились за грибами 31 августа. В тот же день они должны были вернуться домой, однако родственники сообщили об их пропаже в правоохранительные органы.
Статьи по теме