Надежда Штевнина провела совещание по вопросам социальной сферы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 августа заместитель главы администрации Надежда Штевнина провела рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями курируемых структурных подразделений. В числе вопросов – подготовка образовательных учреждений к приему детей, организация занятости и досуга несовершеннолетних, а также информация по возврату путевок в летние оздоровительные лагеря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Как доложил заместителю главы администрации начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Донсков, рязанские детские сады возобновили свою работу в штатном режиме с 10 августа. Прием воспитанников в группы осуществляется при предоставлении справки из медицинского учреждения. Сотрудники детских садов проходят обязательный медицинский осмотр и тестирование на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией.

Дмитрий Донсков также отметил, что в период летней оздоровительной кампании свою работу начали 58 лагерей с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха, открытые на базе общеобразовательных учреждений. Всего в детских организациях отдохнет 1250 юных рязанцев.

Помимо этого, управлением образования и молодежной политики во взаимодействии с ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» организованы временные рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В августе на базе школ №№49, 57, 64, Рязанской городской станции юных натуралистов трудоустроены 70 подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Рабочие места для школьников организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

С 10 августа начался прием документов для получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные детские оздоровительные организации Рязанской области. Документы принимаются до 30 октября.

На совещании также обсуждалась подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Так, ремонтные работы завершены практически на 80% объектов – это детские сады №№14, 16, 59, 70, 82, 87, 109, 110, 111, 117, 130, 149, 153, 160, 161 и школы №№6, 7, 22, 29, 31, 33, 43, 50, 55, 59, 63, 64, 66, 67, 71. Здесь установлены новые двери, вентиляция, произведен монтаж системы отопления и водоснабжения.

В настоящее время продолжается ремонт в 7 учреждениях. В детском саду №48 ведутся электромонтажные работы. В школах №№40, 57, 70, 75, 77, 79 проводится капитальный и текущий ремонт. Большое внимание уделяется обустройству эвакуационных выходов. Все работы будут завершены к началу учебного года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме