На улице Вокзальной санируют канализационный коллектор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани проводится санация канализационного коллектора. работы ведутся на участке от улицы Вокзальной до Московского шоссе. Метод навивки позволяет проводить работы на сложных участках без отключения канализационной сети.

Канализационная труба прочищается специальным оборудованием, которое подает воду под давлением на внутреннюю поверхность трубы под видеоконтролем оператора. При работающем коллекторе происходит навивка секции за секцией. С помощью установленного на дне колодца оборудования происходит подача навиваемых колец в коллектор. При выполнении работ часть стоков уже будет проходить по новой трубе. Затем межтрубное пространство затампонируется специальным цементным раствором.

Как сообщает сайт администрации, работы ведутся ночью. Днем проводится санация канализационных участков от одного люка до другого. Процедура будет выполнена на 4 участках.

Работы проводятся под постоянным строительно-техническим контролем ведущих инженеров МП «Водоканал города Рязани».

Популярные материалы

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора