На улице Новосёлов рецидивист пытался задушить женщину в подъезде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции предотвратили тяжкое преступление, получив сообщение об угрозе убийством. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Полицию вызвали жильцы одного из домов на улице Новосёлов. Выяснилось, что в подъезде мужчина пытается задушить женщину, при этом угрожает убить её. Полицейские приехали и задержали ранее судимого за разбойное нападение и другие преступления рязанца.

30-летний мужчина живёт в этом доме вместе с бабушкой. Туда, чтобы навестить свою маму, приехала 46-летняя рязанка. В подъезде она встретила своего нетрезвого племянника. По дороге к квартире матери она стала выговаривать мужчине за его ненадлежащее поведение. Рецидивист рассердился и у двери своей квартиры набросился на женщину с угрозами задушить её. Услышав шум на лестничной клетке, из квартиры вышла бабушка рязанца. Она попыталась утихомирить внука, но не смогла. Пришлось вызывать полицию. 

На мужчину завели очередное уголовное дело. На этот раз по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».

145-й выпуск офицеров состоялся в Рязанском десантном училище

В этом году выпускники освоили более 15 военных специальностей. В дальнейшем они будут проходить службу в подразделениях ВДВ, войсковой разведки, морской пехоты и других силовых структурах на первичных офицерских должностях.

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.
Статьи по теме