На улице Новосёлов рецидивист пытался задушить женщину в подъезде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции предотвратили тяжкое преступление, получив сообщение об угрозе убийством. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Полицию вызвали жильцы одного из домов на улице Новосёлов. Выяснилось, что в подъезде мужчина пытается задушить женщину, при этом угрожает убить её. Полицейские приехали и задержали ранее судимого за разбойное нападение и другие преступления рязанца.

30-летний мужчина живёт в этом доме вместе с бабушкой. Туда, чтобы навестить свою маму, приехала 46-летняя рязанка. В подъезде она встретила своего нетрезвого племянника. По дороге к квартире матери она стала выговаривать мужчине за его ненадлежащее поведение. Рецидивист рассердился и у двери своей квартиры набросился на женщину с угрозами задушить её. Услышав шум на лестничной клетке, из квартиры вышла бабушка рязанца. Она попыталась утихомирить внука, но не смогла. Пришлось вызывать полицию. 

На мужчину завели очередное уголовное дело. На этот раз по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Темы

Военный эксперт рассказал, когда уменьшатся запуски БПЛА по российским регионам

Удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и логистическим объектам в Киеве и Киевской области могут снизить возможности ВСУ по производству беспилотников и ракет. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал военный эксперт Евгений Михайлов.

Водитель автобуса нашёл чужую банковскую карту и отправился в магазин в Рязани

Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Деньги должны работать: эксперт раскрыл опасность банковских вкладов с доходностью до 20%

Обещания банков о доходности вкладов до 20% годовых часто сопровождаются множеством условий, из-за которых реальная прибыль оказывается значительно ниже. Эксперт Сергей Елин рассказал, на что стоит обратить внимание перед оформлением такого продукта.

Юрист объяснила, можно ли забирать еду с могил на кладбище

Оставленные на могилах конфеты, печенье и другие продукты не стоит забирать, даже если формально такие действия редко подпадают под кражу. Юрист Яна Ковалевская объяснила, что речь идет не только о правовых, но и об этических и санитарных аспектах.

Священник рассказал, что нужно сделать православным в Ильин день 2 августа

Православным христианам в День пророка Ильи стоит посетить храм или помолиться дома, попросив у Бога мужества хранить веру и воспитывать детей в православных традициях. Такой совет дал протоиерей Василий Гелеван.

Губернатор Рязанской области записал видеообращение в День ВДВ

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал видеопоздравление по случаю Дня Воздушно-десантных войск. Глава региона назвал праздник особым для края и заверил военнослужащих в постоянной поддержке.
Статьи по теме