На улице Новосёлов рецидивист пытался задушить женщину в подъезде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции предотвратили тяжкое преступление, получив сообщение об угрозе убийством. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Полицию вызвали жильцы одного из домов на улице Новосёлов. Выяснилось, что в подъезде мужчина пытается задушить женщину, при этом угрожает убить её. Полицейские приехали и задержали ранее судимого за разбойное нападение и другие преступления рязанца.

30-летний мужчина живёт в этом доме вместе с бабушкой. Туда, чтобы навестить свою маму, приехала 46-летняя рязанка. В подъезде она встретила своего нетрезвого племянника. По дороге к квартире матери она стала выговаривать мужчине за его ненадлежащее поведение. Рецидивист рассердился и у двери своей квартиры набросился на женщину с угрозами задушить её. Услышав шум на лестничной клетке, из квартиры вышла бабушка рязанца. Она попыталась утихомирить внука, но не смогла. Пришлось вызывать полицию. 

На мужчину завели очередное уголовное дело. На этот раз по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.

С улицы Почтовой в Рязани доставили в полицию 27 человек 

В двух кафе на улице Почтовой выявлена торговля алкогольными напитками, на которых нет необходимых сопроводительных документов. Изъято 16 литров спиртного. 
Статьи по теме