На строительство Музейного центра в Рязани выделят ещё 290 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для завершения строительства Музейного центра в Рязани выделят дополнительные средства. Аукцион по выбору подрядчика для проведения работ запустили на сайте Госзакупок.

Напомним, в здание Музейного центра на улице Соборной в Рязани должны переехать экспозиции из Рязанского кремля. Сроки сдачи объекта несколько раз откладывались. 

Начальная (максимальная) цена нового контракта – 290 миллионов 229 тысяч 680 рублей. Подрядчику предстоит разработать документацию, устранить недостатки и завершить монтажные и пуско-наладочные работы. 

Контракт необходимо будет выполнить до 30 ноября 2021 года. Деньги выделяет федеральный бюджет.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.

Рязанский театр кукол получил «Золотую маску» за спектакль «Конёк Горбунок» 

Рязанский театр кукол стал лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль «Конёк-Горбунок» победил в номинации «Театр кукол». О награде сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Стилист назвала самые модные купальники и плавки лета 2026 года

По словам эксперта, главным трендом мужской пляжной моды стали плавки-шорты. Свободный крой постепенно вытесняет облегающие модели, которые теперь больше ассоциируются со спортивными тренировками и посещением бассейна.
Статьи по теме