На рязанском предприятии растяжчик кожи лишился кисти руки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

 Факт несчастного случая на производстве предприятия по переработке кожи имел место в июне текущего года. В результате нарушения требований безопасности и охраны труда растяжчик кож и овчин получил телесные повреждения, которые повлекли ампутацию левой кисти. В ходе следствия установлено, что несчастный случай на производстве имел место в связи с допуском к выполнению работ сотрудника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

 31 июля 2019 года представление следователя рассмотрено с участием трудового коллектива предприятия, где присутствовали генеральный директор общества, начальники, бригадиры и мастера цехов.

 Следователем разъяснены обстоятельства и причины, ставшие поводом и причинами возбуждения уголовного дела,  а также способствовавшие совершению преступления. Указано на выявленные нарушения законодательства об охране труда и коллектив предупрежден о недопущении подобных нарушений впредь.

По результатам рассмотрения представления генеральный директор общества заверил, что будут приняты меры по совершенствованию контроля за деятельностью работников и соблюдению ими должностных инструкций и положений безопасности труда, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме