На рязанском предприятии растяжчик кожи лишился кисти руки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

 Факт несчастного случая на производстве предприятия по переработке кожи имел место в июне текущего года. В результате нарушения требований безопасности и охраны труда растяжчик кож и овчин получил телесные повреждения, которые повлекли ампутацию левой кисти. В ходе следствия установлено, что несчастный случай на производстве имел место в связи с допуском к выполнению работ сотрудника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

 31 июля 2019 года представление следователя рассмотрено с участием трудового коллектива предприятия, где присутствовали генеральный директор общества, начальники, бригадиры и мастера цехов.

 Следователем разъяснены обстоятельства и причины, ставшие поводом и причинами возбуждения уголовного дела,  а также способствовавшие совершению преступления. Указано на выявленные нарушения законодательства об охране труда и коллектив предупрежден о недопущении подобных нарушений впредь.

По результатам рассмотрения представления генеральный директор общества заверил, что будут приняты меры по совершенствованию контроля за деятельностью работников и соблюдению ими должностных инструкций и положений безопасности труда, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме