Суббота, 13 сентября, 2025
17 C
Рязань

На рязанском предприятии обнаружили просроченное мясо и скопление мух

Специалисты Россельхознадзора нагрянули с рейдом на одно из предприятий по переработке мяса в Рязани. Там они обнаружили большую партию просроченной продукции и ряд других нарушений, сообщает сайт ведомства.

Проверка проводилась в июле. Речь идёт о предприятии «Союзптицепром». Сотрудники Россельхознадзора выявили там следующие нарушения: в морозилках предприятия хранилось более 1000 кг мяса с истёкшим сроком годности. Температурный режим в холодильных камерах и помещениях не контролировался. На предприятии плохо проводилась дезинсекция. Например, специалисты заметили большое скопление мух.

Также отсутствовал контроль за уборкой помещений и за выпуском продукции. На стенах и полах были найдены сколы плитки, металлические конструкции имели очаги коррозии.

В отношении недобросовестного производителя составлен административный протокол. Предприятие оштрафовано на 50 тыс. руб., испорченное мясо утилизировано.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Краснокнижную Орешниковую соню встретили в Рязанской области

Окраска верха тела охристо-рыжая, иногда с красноватым оттенком, нижней стороны — более светлая, с палевым оттенком. На горле, груди и животе могут быть светлые, почти белые пятна.

На выборах в Рязанской области работают более 3,5 тысяч наблюдателей

В состав наблюдателей вошли представители партий, кандидатов, бюджетной сферы и муниципальных предприятий, общественных организаций, участники СВО и члены их семей, студенты, пенсионеры, ветераны труда, многодетные родители, сельские старосты, волонтеры.