Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

На модернизацию рязанского «Доширака» направят 1,5 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани уже более 10 лет работает ООО «Доширак Рязань». Здесь производят лапшу, картофельное пюре и овсяную кашу быстрого приготовления. В пятницу, 21 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с делегацией из Республики Корея, которую возглавил президент группы компаний «Доширак» Хван Чжэ Хо.

Они обсудили перспективы совместной реализации инвестпроекта по модернизации действующего производства. Модернизация подразумевает реконструкцию и техническое перевооружение производства, запуск дополнительной линии по производству лапши быстрого приготовления, строительство склада готовой продукции, обустройство нового ограждения и контрольно-пропускного пункта. На эти цели Хван Чжэ Хо планирует выделить 1,5 млрд рублей, сообщает сайт регионального правительства.

Любимов поблагодарил корейских инвесторов за внимание к региону.

– Мы рады, что наше сотрудничество продолжается, и предприятие развивается, – сказал Николай Любимов. – Сегодня на предприятии уже работает более 300 рязанцев. Проект его модернизации позволит создать дополнительно 100 новых рабочих мест.

По словам губернатора, в регионе есть все возможности и условия для того, чтобы инвесторам было комфортно работать, развиваться, наращивать объемы производства.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора