На посту ДПС в Рязани водитель сбил полицейского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днём в среду, 20 мая, на посту ДПС ГИБДД «Солотчинский» в Рязани водитель наехал на инспектора и попытался скрыться. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

ЧП случилось около двух часов дня. Сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Лада Веста». Выяснилось, что за рулём находился 35-летний житель Рязанского района. Водительских прав у мужчины с собой не было, кроме того, его машина была затонирована.

Когда один из инспекторов ДПС попытался проверить светопропускание стёкол автомобиля, водитель начал кричать и не соглашаться с требованиями правоохранителя. Затем он начал движение задним ходом и совершил наезд на инспектора. После этого нарушитель поехал в сторону центра Рязани.

За автомобилем была организована погоня. На требования остановиться мужчина не реагировал. Вскоре его задержали. У 34-летнего лейтенанта полиции, на которого наехал водитель, по предварительным данным, ушибы ноги. 

Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Он был трезв. На мужчину составили протоколы за административные нарушения. 

По факту наезда на сотрудника полиции проводится проверка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

В Рязани капитально отремонтируют три детских сада и школу к началу учебного года

Глава администрации Рязани Борис Ясинский рассказал о ходе капитального ремонта трёх детских садов и школы в городе. По его словам, к сентябрю в этих учреждениях появятся современные пространства для учёбы и досуга — с новой мебелью и оборудованием.

В суде по делу рязанских журналистов огласили детали переговоров о сумме за «блок на негатив»

На предыдущем судебном заседании были представлены материалы, касающиеся обсуждения сроков подобного «блока» — переговоры велись между Роготовским и Смольяниновой, которая, по данным следствия, действовала от имени Фролова. На новом заседании суду представили запись переговоров тех же участников, но уже о конкретной денежной сумме.

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.

Муж Маши Распутиной раскрыл удивительный размер её пенсии

Певица Маша Распутина, автор суперхита «Живи, страна», уже несколько лет назад имела право официально выйти на пенсию, однако не спешила оформлять положенные государственные выплаты.
Статьи по теме