На комитете гордумы рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Рязани за I полугодие 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба представительного органа. 

По доходам бюджет исполнен на 4 млрд. 872 млн. рублей (41,4% к уточненному годовому плану), по расходам – 5 млрд. 525 млн. рублей (45,3% к уточненному годовому плану). Администрации города рекомендовано принять меры к выполнению плановых показателей по доходам и контролировать размер дефицита бюджета.

Продолжение после рекламы

Также депутаты поддержали вопрос индексации должностных окладов муниципальных служащих на 3%.

Кроме того, члены комитета рассмотрели принятые меры по снижению задолженности в бюджет Рязани за I полугодие 2020 года. Объем задолженности по данным на 1 июля составил 1 млрд. 213 млн. рублей, снизившись на 110 млн. рублей относительно аналогичного периода прошлого года. Плательщикам неналоговых платежей направлено 2149 требований о добровольном погашении задолженности, в судебные органы подано 235 исков о взыскании задолженности, в службу судебных приставов на принудительное исполнение судебных решений направлено 188 исполнительных листов.

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике был рассмотрен уточненный план работы структурных подразделений администрации Рязани по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и социальной сферы. В частности, депутаты поинтересовались судьбой металлических ограждений моста на ул. Ленина, так как по данному поводу в городскую Думу поступают многочисленные обращения граждан. Как сообщил начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак, в данный момент проводится экспертиза. Секции ограждения, которые находятся в хорошем состоянии, будут использованы в дальнейшем. Непригодные секции ограждения планируется заменить изготовленными репликами. 

Вопросы благоустройства и дорожного хозяйства более подробно планируется рассмотреть на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме