На касимовского предпринимателя составили протокол за фарш без документов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во второй половине августа 2019 года Касимовским  межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении внеплановой выездной проверки в с. Дмитриево, Касимовского района Рязанской области с целью контроля исполнения обязательных требований законодательства в области ветеринарии, направленных на недопущение возникновения и распространения африканской чумы свиней, выявлены нарушения ветеринарного законодательства при хранении и  реализации продукции животного происхождения – фарш куриный «Старомосковский» замороженный, ООО «Мясной клуб» г. Саратов, в количестве 5 кг. Ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство ф. № 2, ветеринарная справка ф. № 4) на момент проверки на данную продукцию отсутствовали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Это является нарушением ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979/1 от 14.05.1993 г., п.п. 2, 3, 7 Приказа Минсельхоза РФ № 589 от 30.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов  на бумажном носителе».

По факту выявленных  нарушений на индивидуального предпринимателя составлен протокол, возбуждено  дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение взято на контроль.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Похолодание до +6 ночью и стремительное потепление днём готовит погода рязанцам на выходные

Жителей Рязанской области ждут прохладные ночи и постепенное потепление до 25 градусов в дневные часы. По данным синоптиков, в выходные осадков на территории региона не предвидится.

Прокуратура внесла представления подрядчикам за срыв сроков ремонта детсадов в Рязани

Заместитель прокурора Рязанской области Вячеслав Шерстнев проинспектировал ход капитального ремонта в детских садах № 150 и № 59 в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.
Статьи по теме