На касимовского предпринимателя составили протокол за фарш без документов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во второй половине августа 2019 года Касимовским  межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при проведении внеплановой выездной проверки в с. Дмитриево, Касимовского района Рязанской области с целью контроля исполнения обязательных требований законодательства в области ветеринарии, направленных на недопущение возникновения и распространения африканской чумы свиней, выявлены нарушения ветеринарного законодательства при хранении и  реализации продукции животного происхождения – фарш куриный «Старомосковский» замороженный, ООО «Мясной клуб» г. Саратов, в количестве 5 кг. Ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство ф. № 2, ветеринарная справка ф. № 4) на момент проверки на данную продукцию отсутствовали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Это является нарушением ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979/1 от 14.05.1993 г., п.п. 2, 3, 7 Приказа Минсельхоза РФ № 589 от 30.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов  на бумажном носителе».

По факту выявленных  нарушений на индивидуального предпринимателя составлен протокол, возбуждено  дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение взято на контроль.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.

В Рязани строят четырехэтажный центр для научных исследований

Как сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области, строители завершили устройство подземного этажа. Здесь оборудуют парковку и технические помещения.

В Рязани начал работать новый офис МФЦ

В новом центре «Мои Документы» заявителей ждут четыре окна приема и выдачи документов, а также сектор пользовательского сопровождения, в котором можно получить услуги на портале Госуслуг самостоятельно.

Почему курицу нельзя хранить в холодильнике так: ошибка, которую допускают многие

Сырая курица может стать источником опасных бактерий, если хранить ее неправильно. Причем риск связан не только с самой упаковкой, но и с тем, куда попадает мясной сок.

В вашей квартире постоянно пыльно? 3 удивительные причины, о которых вы никогда не задумывались

Пыль в квартире может провоцировать аллергию и астму. Разбираем причины — высокая влажность, неподходящий пылесос, внешние факторы — и приёмы уборки, которые помогают дольше сохранять чистоту.
Статьи по теме