Вторник, 9 декабря, 2025
-0 C
Рязань

На фестивале современного искусства «Параллели» рязанцы увидели театральный роман

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 августа, в День города, в «Фотодоме» на улице Почтовой состоялось торжественное открытие третьего ежегодного фестиваля современного искусства «Параллели».

Тема этого фестиваля была выбрана неслучайно: в Год театра зрителям представили оммаж Михаилу Афанасьевичу Булгакову и его «Театральному роману». В экспозицию вошли тематические фотографии, живописные и графические работы более десяти рязанских авторов, а также дипломные работы – эскизы сценических костюмов – выпускников разных лет рязанского художественного училища имени Вагнера (специальность «Конструирование и моделирование театрального костюма»).

«Говорят, что параллели в этом мире не пересекаются, но мы уже третий год доказываем обратное, — отметила директор музейно-выставочного центра имени Каширина «Фотодом» Виктория Филиппова. — именно на нашей площадке пересекаются как совсем молодые, так и взрослые мастера, любители и профессионалы, фотография, живопись и графика. в этом году у нас появляются новые параллели — театр и музыка».

Реклама

Гости выставки смогли окунуться в атмосферу театрального закулисья, а также увидеть фрагменты постановок, попавших в объективы фотографов: Сергея Газетова, Андрея Павлушина, Ирины Кошевой, Аллы Дворцовой, ольги Джафаровой и других мастеров.

Фестивальная программа «Параллелей» продлится до 3 сентября. Репертуар очень насыщенный и разнообразный: тематические лекции от специалистов в области фотографии, литературоведения, истории, туризма и психологии, а также кинопоказы, творческие встречи, читки, спектакли и многое другое.

- Новости партнёров -

Вход на все арт-события фестиваля свободный.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме