Вторник, 13 января, 2026
-12.2 C
Рязань

На фестивале кузнецов рязанцев научили пользоваться молотом и кузнечными мехами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 августа, в Рязани прошёл Международный кузнечный фестиваль. Событие состоялось на площади Театральной в рамках II Международного форума древних городов.

На один из самых ярких праздников этого лета приехали мастера из США, Ирландии, Аргентины, Дании, Австрии, а также из 17 регионов России.

Реклама

Кузнецы не только продемонстрировали свои таланты, но и рассказали рязанцам о том, как ведет себя металл при нагреве, научили держать в руках молот и даже помогли создать на память небольшой сувенир.

Фестиваль посетили Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

«проводя фестиваль кузнецов, мы тем самым сохраняем древние традиции не только рязанской области, но и всей нашей страны. это очень интересный проект, поэтому очень приятно, что даже в такую погоду на фестивале собралось так много людей», — подчеркнул глава региона.

- Новости партнёров -

Помимо кузнечных мастер-классов на фестивале кузнецы начали создавать коллективную работу – подарок Рязани. Новый арт-объект будет состоять из цветов и насекомых, выкованных мастерами из разных стран.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме