На базе РГУ создадут международный культурно-образовательный кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе РГУ имени Есенина создадут международный культурно-образовательный кластер. Проект объединит учреждения, носящие имя поэта, а также связанные с его наследием учёные и творческие коллективы. Об этом сообщает ТАСС. 

По словам доктора филологических наук Ольги Вороновой, создание кластера будет приурочено к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. 

– На базе Есенинского научного центра РГУ им. С. А. Есенина предполагается создать объединённую платформу для обмена информацией об исследованиях, мероприятиях, посвященных творчеству поэта, для популяризации его наследия и создания международного культурно-образовательного пространства, – приводит ТАСС слова Вороновой.

Участниками проекта станут порядка 20 музеев Сергея Есенина, библиотеки, носящие его имя, научные центры в Рязани, Донецке и Луганске, филармония в Рязани, различные коллективы, оргкомитеты премий имени поэта, сайты. Также участниками кластера станут частные и общественные музеи.

Презентация проекта должна состояться в Рязани 24 марта 2020 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.
Темы

Когда удары по Киеву дадут эффект, объяснили эксперты

Повреждение дата-центров, энергетики и транспортной инфраструктуры создаёт для Киева накопительный эффект, но говорить о потере городом основных функций пока преждевременно
Статьи по теме