На базе РГУ создадут международный культурно-образовательный кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе РГУ имени Есенина создадут международный культурно-образовательный кластер. Проект объединит учреждения, носящие имя поэта, а также связанные с его наследием учёные и творческие коллективы. Об этом сообщает ТАСС

По словам доктора филологических наук Ольги Вороновой, создание кластера будет приурочено к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. 

– На базе Есенинского научного центра РГУ им. С. А. Есенина предполагается создать объединённую платформу для обмена информацией об исследованиях, мероприятиях, посвященных творчеству поэта, для популяризации его наследия и создания международного культурно-образовательного пространства, – приводит ТАСС слова Вороновой.

Участниками проекта станут порядка 20 музеев Сергея Есенина, библиотеки, носящие его имя, научные центры в Рязани, Донецке и Луганске, филармония в Рязани, различные коллективы, оргкомитеты премий имени поэта, сайты. Также участниками кластера станут частные и общественные музеи.

Презентация проекта должна состояться в Рязани 24 марта 2020 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме