На базе РГУ создадут международный культурно-образовательный кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе РГУ имени Есенина создадут международный культурно-образовательный кластер. Проект объединит учреждения, носящие имя поэта, а также связанные с его наследием учёные и творческие коллективы. Об этом сообщает ТАСС

По словам доктора филологических наук Ольги Вороновой, создание кластера будет приурочено к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. 

– На базе Есенинского научного центра РГУ им. С. А. Есенина предполагается создать объединённую платформу для обмена информацией об исследованиях, мероприятиях, посвященных творчеству поэта, для популяризации его наследия и создания международного культурно-образовательного пространства, – приводит ТАСС слова Вороновой.

Участниками проекта станут порядка 20 музеев Сергея Есенина, библиотеки, носящие его имя, научные центры в Рязани, Донецке и Луганске, филармония в Рязани, различные коллективы, оргкомитеты премий имени поэта, сайты. Также участниками кластера станут частные и общественные музеи.

Презентация проекта должна состояться в Рязани 24 марта 2020 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

В Касимове зафиксировали аномальный спрос на бензин

Иван Бахилов связал такой всплеск активности с разгаром сезона отпусков, а также с нехваткой топлива в других местах. Есть и ажиотаж среди водителей. 

Армия России выжигает дронами важнейшие активы ВСУ

В ходе операции, в которой применялись беспилотники «Герань» и ракетные комплексы «Искандер», было уничтожено не менее пяти автозаправочных станций.

В Касимовском округе приняли компромиссное решение по мемориалу в Крюково

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов на своей странице в соцсетях рассказал, как предлагается решить спорный вопрос о благоустройстве мемориала погибшим воинам. 

В России могут запретить кататься на сапбордах без спасательных жилетов

Сейчас сапборды юридически относятся к спортивному инвентарю, что исключает их из полноценного правового поля и лишает единых обязательных требований безопасности.
Статьи по теме