На базе РГУ создадут международный культурно-образовательный кластер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе РГУ имени Есенина создадут международный культурно-образовательный кластер. Проект объединит учреждения, носящие имя поэта, а также связанные с его наследием учёные и творческие коллективы. Об этом сообщает ТАСС

По словам доктора филологических наук Ольги Вороновой, создание кластера будет приурочено к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. 

– На базе Есенинского научного центра РГУ им. С. А. Есенина предполагается создать объединённую платформу для обмена информацией об исследованиях, мероприятиях, посвященных творчеству поэта, для популяризации его наследия и создания международного культурно-образовательного пространства, – приводит ТАСС слова Вороновой.

Участниками проекта станут порядка 20 музеев Сергея Есенина, библиотеки, носящие его имя, научные центры в Рязани, Донецке и Луганске, филармония в Рязани, различные коллективы, оргкомитеты премий имени поэта, сайты. Также участниками кластера станут частные и общественные музеи.

Презентация проекта должна состояться в Рязани 24 марта 2020 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

Чехов атакован БПЛА, число пострадавших выросло до десяти человек

Врачи госпитализировали восемь участников инцидента. Шестерых раненых доставлены в Чеховскую больницу, еще двоих приняли стационары Серпухова и Подольска.

Нумеролог объяснила, что на самом деле произойдет 12 августа и стоит ли ждать судьбоносных перемен

12 августа любителей астрономии ждет необычное сочетание небесных событий. В один день произойдут новолуние, солнечное затмение и пик активности метеорного потока Персеиды.

Девушка из Рязанской области попала под следствие за дропперство

Действуя по указанию неизвестного, жительница Рыбновского округа получила на свою банковскую карту 70 тысяч рублей, затем обналичила эту сумму в отделении банка и передала их в условленном месте курьеру.   

Военкор Коц об операции Зеленского: Можно поминать

Анонсированный Киевом 40-дневный план принуждения России к миру привел к обратному эффекту: масштабному кризису в управлении, экономике и логистике Украины. О главных итогах этого периода рассказал военный корреспондент Александр Коц.

В Рязани продолжают расширять Московское шоссе у путепровода

Работы по расширению Московского шоссе в районе путепровода продолжаются. На участке уже установили новые опоры освещения и ведут монтаж инженерных сетей.

Дроны ВСУ атаковали склад Wildberries в Ленобласти

После атаки беспилотника в поселке Красный Бор Тосненского района вспыхнул пожар на территории складского комплекса Wildberries и Russ. По предварительным данным, пострадавших нет.

Состояние актера Вячеслава Воскресенского остается тяжелым

Актер Вячеслав Воскресенский по-прежнему находится в реанимации. Его состояние остается тяжелым, артист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Статьи по теме