Мужчина угрожал убить владельца собаки, подошедшей к нему на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» поступило сообщение от 26-летнего жителя районного центра. Касимовец сообщил, что ему пневматическим пистолетом угрожал ранее незнакомый мужчина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Прибыв на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника  — молодому мужчине угрожал 46-летний житель города Касимов.

Полицейские уточнили обстоятельства происшествия и выявили, что 26-летний мужчина со своей семьей выгуливал собаку недалеко от дома. Собака подбежала к сидевшей поодаль компании мужчин, которые ее стали пугать. Хозяйка сделала замечание веселящимся от испуга ее четвероногого друга. Мужчина, чье самолюбие было задето словами молодой женщины нахамил ей в ответ, а ее супруг, оскорбленный таким поведением по отношению к своей жене, попросил того изменить тон и извиниться.

46-летнего мужчину поведение молодого человека не столько возмутило, сколько придало бравады и уверенности в себе. Чтобы не упасть в глазах своих приятелей, он продемонстрировал семье травматический пистолет и пригрозил им расправой.

Испугавшийся за жизнь и здоровье своей семьи молодой человек поспешил обратиться в полицию.

Участковые уполномоченные полиции усмирили дебошира, изъяв у того пневматический пистолет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме