Пятница, 26 декабря, 2025
0 C
Рязань

Мужчина угрожал убить владельца собаки, подошедшей к нему на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» поступило сообщение от 26-летнего жителя районного центра. Касимовец сообщил, что ему пневматическим пистолетом угрожал ранее незнакомый мужчина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Прибыв на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника  — молодому мужчине угрожал 46-летний житель города Касимов.

Реклама

Полицейские уточнили обстоятельства происшествия и выявили, что 26-летний мужчина со своей семьей выгуливал собаку недалеко от дома. Собака подбежала к сидевшей поодаль компании мужчин, которые ее стали пугать. Хозяйка сделала замечание веселящимся от испуга ее четвероногого друга. Мужчина, чье самолюбие было задето словами молодой женщины нахамил ей в ответ, а ее супруг, оскорбленный таким поведением по отношению к своей жене, попросил того изменить тон и извиниться.

46-летнего мужчину поведение молодого человека не столько возмутило, сколько придало бравады и уверенности в себе. Чтобы не упасть в глазах своих приятелей, он продемонстрировал семье травматический пистолет и пригрозил им расправой.

- Новости партнёров -

Испугавшийся за жизнь и здоровье своей семьи молодой человек поспешил обратиться в полицию.

Участковые уполномоченные полиции усмирили дебошира, изъяв у того пневматический пистолет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

«Алоэ Вера» срочно убирают из «Магнитов», началось все с пригорода Рязани — MASH

В «Магнитах» по всей стране экстренно выносят корзины со сладкой водой «Алоэ Вера»: кассы показывают блокировку, и купить её не получается. Жалобы на странный вкус и запах, по словам покупателей, появляются уже почти год. 

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

Статьи по теме