Мужчина угрожал убить владельца собаки, подошедшей к нему на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» поступило сообщение от 26-летнего жителя районного центра. Касимовец сообщил, что ему пневматическим пистолетом угрожал ранее незнакомый мужчина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Прибыв на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника  — молодому мужчине угрожал 46-летний житель города Касимов.

Полицейские уточнили обстоятельства происшествия и выявили, что 26-летний мужчина со своей семьей выгуливал собаку недалеко от дома. Собака подбежала к сидевшей поодаль компании мужчин, которые ее стали пугать. Хозяйка сделала замечание веселящимся от испуга ее четвероногого друга. Мужчина, чье самолюбие было задето словами молодой женщины нахамил ей в ответ, а ее супруг, оскорбленный таким поведением по отношению к своей жене, попросил того изменить тон и извиниться.

46-летнего мужчину поведение молодого человека не столько возмутило, сколько придало бравады и уверенности в себе. Чтобы не упасть в глазах своих приятелей, он продемонстрировал семье травматический пистолет и пригрозил им расправой.

Испугавшийся за жизнь и здоровье своей семьи молодой человек поспешил обратиться в полицию.

Участковые уполномоченные полиции усмирили дебошира, изъяв у того пневматический пистолет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме