Мужчина угрожал убить владельца собаки, подошедшей к нему на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» поступило сообщение от 26-летнего жителя районного центра. Касимовец сообщил, что ему пневматическим пистолетом угрожал ранее незнакомый мужчина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Прибыв на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника  — молодому мужчине угрожал 46-летний житель города Касимов.

Полицейские уточнили обстоятельства происшествия и выявили, что 26-летний мужчина со своей семьей выгуливал собаку недалеко от дома. Собака подбежала к сидевшей поодаль компании мужчин, которые ее стали пугать. Хозяйка сделала замечание веселящимся от испуга ее четвероногого друга. Мужчина, чье самолюбие было задето словами молодой женщины нахамил ей в ответ, а ее супруг, оскорбленный таким поведением по отношению к своей жене, попросил того изменить тон и извиниться.

46-летнего мужчину поведение молодого человека не столько возмутило, сколько придало бравады и уверенности в себе. Чтобы не упасть в глазах своих приятелей, он продемонстрировал семье травматический пистолет и пригрозил им расправой.

Испугавшийся за жизнь и здоровье своей семьи молодой человек поспешил обратиться в полицию.

Участковые уполномоченные полиции усмирили дебошира, изъяв у того пневматический пистолет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Волгоградца заподозрили в атаках на жителей Рязанской области и других регионов

Житель Волгограда стал фигурантом уголовных дел о ложных сообщениях о терактах, мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Среди регионов, где совершались преступления, названа Рязанская область.

Темы

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке школы в Рязани

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пользовательница сети поинтересовалась, как идут работы. По словам рязанки, сейчас строители, несмотря на лето и хорошую погоду, не спешат.

Прокуратура помогла взыскать более 12 млн рублей долгов по зарплате в Рязани

Прокуратура Московского района Рязани добилась через суд взыскания более 12 млн рублей задолженности по зарплате, компенсаций и процентов за задержку выплат.

Клявер и Скулкина проверят интуицию в шоу «Поймай меня, если сможешь» 

Главная особенность проекта остается неизменной — на сцене нельзя доверять даже самым очевидным вещам. Участники шоу проходят специальную подготовку и учатся убедительно изображать исполнителей, вводя в заблуждение звездную команду.

В Рязани задержали рецидивиста по делу о вымогательстве 1,4 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России «Рязанский» и регионального управления ФСБ задержали 31-летнего жителя Рязани. Мужчину подозревают в вымогательстве крупной суммы денег. 

Статьи по теме