Мужчина, пытавшийся силой отнять телефон у 16-летней девушки, взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе заключён под стражу обвиняемый в нападении на несовершеннолетнюю. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Спасска-Рязанского возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). По ходатайству следствия суд принял решение взять его под стражу. 

Продолжение после рекламы

По версии следствия, преступление было совершено вечером 9 октября на одной из улиц Спасска. Обвиняемый, ранее привлекавшийся к ответственности за такое же правонарушение, попытался открыто похитить телефон у 16-летней девушки. При этом он применил насилие, не опасное для жизни потерпевшей. 

– Девушка оказала сопротивление. Кроме того, проходившие вдалеке люди, увидев происходящее, стали громко кричать, – сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

Испугавшись, обвиняемый сбежал. Пострадавшая ранее не была с ним знакома, но она сумела описать внешность этого человека оперативникам. Через некоторое время подозреваемого задержали.

В настоящее время правоохранители продолжают расследовать уголовное дело. 

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Рязанец Дмитрий Аргунов — победитель V этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту

Рязанец Дмитрий Аргунов стал победителем суперфинала 5-го этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту. Соревнования прошли 26 апреля в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора".  

Статьи по теме