Мужчина, пытавшийся силой отнять телефон у 16-летней девушки, взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе заключён под стражу обвиняемый в нападении на несовершеннолетнюю. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Спасска-Рязанского возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). По ходатайству следствия суд принял решение взять его под стражу. 

По версии следствия, преступление было совершено вечером 9 октября на одной из улиц Спасска. Обвиняемый, ранее привлекавшийся к ответственности за такое же правонарушение, попытался открыто похитить телефон у 16-летней девушки. При этом он применил насилие, не опасное для жизни потерпевшей. 

– Девушка оказала сопротивление. Кроме того, проходившие вдалеке люди, увидев происходящее, стали громко кричать, – сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

Испугавшись, обвиняемый сбежал. Пострадавшая ранее не была с ним знакома, но она сумела описать внешность этого человека оперативникам. Через некоторое время подозреваемого задержали.

В настоящее время правоохранители продолжают расследовать уголовное дело. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

Суд определил порядок общения с внучками родителей Александра Логунова

Суд разрешил родителям осуждённого встречаться с внучками два раза в месяц — в первое и третье воскресенье. Продолжительность каждой встречи составляет два часа

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В Новомичуринске в двух гаражах нашли 6 кг марихуаны и галлюциногенные грибы

Следователем ОМВД России «Пронское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Водитель и пассажирка с ребёнком пострадали в ДТП на окраине Рязани

23 сентября примерно в 15:36, вблизи дома № 20 стр. 1 по Ряжскому шоссе города Рязани произошло столкновение грузового автомобиля «Ситрак» и автомобиля «Лада Гранта»

Рязанка поблагодарила травматолога БСМП за помощь

Очень теплые слова нашла рязанка Н. чтобы выразить благодарность врачу ортопеду-травматологу, кистевому хирургу Травматологического отделения №1 Больницы скорой медицинской помощи Ашоту Мирзояну.
Статьи по теме