Мужчина, пытавшийся силой отнять телефон у 16-летней девушки, взят под стражу

В Спасском районе заключён под стражу обвиняемый в нападении на несовершеннолетнюю. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Спасска-Рязанского возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). По ходатайству следствия суд принял решение взять его под стражу. 

- реклама -

По версии следствия, преступление было совершено вечером 9 октября на одной из улиц Спасска. Обвиняемый, ранее привлекавшийся к ответственности за такое же правонарушение, попытался открыто похитить телефон у 16-летней девушки. При этом он применил насилие, не опасное для жизни потерпевшей. 

– Девушка оказала сопротивление. Кроме того, проходившие вдалеке люди, увидев происходящее, стали громко кричать, – сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

Испугавшись, обвиняемый сбежал. Пострадавшая ранее не была с ним знакома, но она сумела описать внешность этого человека оперативникам. Через некоторое время подозреваемого задержали.

В настоящее время правоохранители продолжают расследовать уголовное дело. 

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

В ДНК партии заложена работа с предпринимателями: Рязань посетила депутат Госдумы от «Новых людей» Дарья Кислицына 

Чем федеральный депутат может быть полезен предпринимателям Рязанской области?  С какими проблемами сталкиваются бизнесмены и какие идеи могут стать законопроектами? Это и не только предприниматели Рязани обсудили с депутатом Государственной Думы от партии «Новые люди» Дарьей Кислицыной, представляющей регион в федеральном парламенте.

Революция Погребняк и возвращение в «Титаны»: что покажет ТНТ в выходные

Что смотреть на ТНТ 7 и 8 ноября: революция Марии Погребняк в «Звёздах в джунглях», возвращение участника в «Титанах» и новые выпуски шоу. 

Авербух объяснил, за счёт чего Трусова может подняться выше на Гран-при в Китае 

Александра Трусова заняла третье место после короткой программы на Гран-при ISU в Китае. Илья Авербух оценил выступление россиянки и её шансы подняться выше. 

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

В Ухоловском доме-интернате после капремонта открылись дополнительные места для пожилых людей

В Ухоловском доме социального обслуживания завершился капитальный ремонт жилого корпуса, проводившийся в рамках федеральной программы «Социальная поддержка граждан».

Сенатор Карасин назвал коренную причину СВО

Что такое «перманентная угроза» на границе, если говорить без дипломатии? Сенатор Григорий Карасин объясняет это просто: страна не может допустить НАТО у своих рубежей.