Москвича оштрафовали за угрозу убить родственницу лопатой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайловском районе суд оштрафовал жителя Москвы, угрожавшего убить родственницу лопатой. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Конфликт между нетрезвым мужчиной и его родственницей произошёл в июне 2020 года на даче в Михайловском районе. 

– Взяв в руки штыковую лопату, Ш. приблизился к потерпевшей и высказал в её адрес слова: «Я тебя сейчас убью», – говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры Рязанской области.

Женщина испугалась и вызвала полицию. Было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. 

Мужчина полностью признал вину, раскаялся и извинился перед родственницей. Суд постановил освободить его от уголовной ответственности и назначить штраф в 6 тыс рублей. 

Если деньги не будут выплачены в срок, дело вновь передадут прокурору и тогда уже оно будет рассмотрено судом в общем порядке. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Губернатор сообщил о серьёзных последствиях после атаки в Воронежской области

По его словам, в течение всей ночи силы противовоздушной обороны отражали атаку на гражданские объекты. Ранее в регионе была объявлена ракетная опасность. 

Народные приметы на 23 июля: зачем наши предки смотрели на ряску

В старину верили, что внимательное наблюдение за природой в день памяти Антония Печерского помогает заранее узнать о переменах погоды и лучше подготовиться к сельскохозяйственным работам.

В Рязанской области ночью вновь объявили беспилотную опасность

Первое сообщение поступило в 01:48. Жителей региона призвали избегать открытых участков местности, не подходить к окнам и при необходимости обращаться за помощью по телефону 112.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 
Статьи по теме