Мошенники похитили у рязанцев более 180 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с банковских карт трёх жителей мошенники похитили более 180 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме: на телефон жертве звонил «сотрудник банка» и сообщал о попытке перевести деньги с их карты. Затем он спрашивал секретные сведения и просил выполнить определённые действия. В итоге люди лишились сбережений. 

В Рязани у 45-летней предпринимательницы похитили более 25 тыс рублей, у 46-летнего рабочего из Скопина украли более 26 тысяч. Хуже всего пришлось 41-летней жительнице Касимовского района, у которой с карты сняли 131 тыс рублей. 

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ. Если злоумышленников найдут, им может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме