Мошенники похитили у рязанцев более 180 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с банковских карт трёх жителей мошенники похитили более 180 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме: на телефон жертве звонил «сотрудник банка» и сообщал о попытке перевести деньги с их карты. Затем он спрашивал секретные сведения и просил выполнить определённые действия. В итоге люди лишились сбережений. 

В Рязани у 45-летней предпринимательницы похитили более 25 тыс рублей, у 46-летнего рабочего из Скопина украли более 26 тысяч. Хуже всего пришлось 41-летней жительнице Касимовского района, у которой с карты сняли 131 тыс рублей. 

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ. Если злоумышленников найдут, им может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Яндекс Пэй пока не может назвать сроки восстановления

Пользователи Яндекс Пэй по-прежнему не могут полноценно пользоваться сервисом. В компании сообщили о повреждении ещё одного дата-центра и заверили, что деньги клиентов в безопасности.

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.
Статьи по теме