Мошенники похитили у рязанцев более 180 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с банковских карт трёх жителей мошенники похитили более 180 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме: на телефон жертве звонил «сотрудник банка» и сообщал о попытке перевести деньги с их карты. Затем он спрашивал секретные сведения и просил выполнить определённые действия. В итоге люди лишились сбережений. 

В Рязани у 45-летней предпринимательницы похитили более 25 тыс рублей, у 46-летнего рабочего из Скопина украли более 26 тысяч. Хуже всего пришлось 41-летней жительнице Касимовского района, у которой с карты сняли 131 тыс рублей. 

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ. Если злоумышленников найдут, им может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

Погода в октябре резко изменится: метеоролог назвал даты дождей и заморозков

Первая декада октября будет теплой, но затем в Центральную Россию придут дожди, ветер и заморозки. Метеоролог назвал самые холодные даты.
Темы

Сколько БПЛА сбили над Рязанской областью 19 сентября

По данным Минобороны России, всего за прошедшую ночь дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 344 БПЛА самолетного типа. Их зафиксировали над территориями 17 регионов России и акваторией Черного моря.

Минобороны сообщило подробности ночных ударов по Украине

В Киевской области поражен таможенно-логистический центр «Копылов Логистик Парк» в населенном пункте Копылов, примерно в 41 километре к западу от Киева.

Мэрия Рязани объяснила ситуацию с расселенными домами на ул. Весенней

Представители администрации Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова прокомментировали ситуацию с расселёнными домами на улице Весенней.
Статьи по теме