Мошенник похитил с карты рязанца 235 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись работником банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца.

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, которая сообщил, что с ее банковской карты пропали все сбережения – 235 тысяч рублей.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили мужчину. Выяснилось, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционированно получить средства с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший порекомендовал перевести сбережения на резервный счет, а для этого попросил передать ему данные банковской карты и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, пострадавший перевел все сбережения на резервный счет, указанный незнакомцем, который тот контролировал, потому что вскоре этот счет оказался пуст — злоумышленник перевел себе все деньги рязанца.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.

«Яндекс» рассказал о повреждении дата-центров в Сасове и Калуге 

Один дата-центр полностью остановил работу, второй частично потерял инфраструктуру. Сотрудники не пострадали, специалисты оценивают последствия атак. 

В Рязани газифицировано садоводство «Авангард» 

В садоводстве создана техническая возможность подключения 43 домовладений.  К границам 23 земельных участков проложены газопроводы, первые два дома подключены к газу.
Статьи по теме