Молокозавод из Тумы поставлял в интернат некачественный кефир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Россельхознадзора уличили молокозавод из Тумы в поставках некачественного кефира в интернат. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Рязанской и Тамбовской областям.

Проба кефира м.д.ж. 3,2% производства ООО «ОптТорг» (п. Тума Клепиковского района Рязанской области) была взята в Ардабьевском психоневрологическом интернате. При проверке в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории выяснилось, что продукт фальсифицирован жирами растительного происхождения. 

В отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. После его рассмотрения Рязанский арбитражный суд признал производителя виновным в нарушении требований технических регламентов. Предприятие привлекли к административной ответственности. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Генерал Попов объяснил, почему удары по Украине усилятся

Генерал отметил, что удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины особенно болезненны для Киева сейчас, поскольку до зимы остается мало времени. По его мнению, такая тактика приближает переговорный процесс.

Колесник назвал способ остановить поставки оружия на Украину

По словам Колесника, водные маршруты поставок уже перерезаны примерно на 80 процентов. Речь о грузах, которые идут с Запада в одесские и другие черноморские порты Украины с оружием и боеприпасами.

Депутат Колесник объяснил реакцию России на разведчика НАТО

Вечером 16 сентября возле российской границы в районе Калининградской области заметили самолет-разведчик Saab 340B ISR. Согласно полетным данным, борт вылетел с военной базы в Польше и летал кругами вдоль границы региона.

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»
Статьи по теме