Молодые специалисты РНПК защитили свои проекты на научно-технической конференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть» провела научно-техническую конференцию молодых специалистов (НТК). Участие в этом ежегодном мероприятии принял 41 человек – это молодые специалисты предприятия, работники в возрасте до 33 лет, студенты базовой кафедры «Химическая технология органических веществ» радиотехнического университета и учащаяся «Роснефть-класса». Они представили свои разработки по повышению эффективности деятельности завода.

В четырёх секциях – «Технология процессов нефтегазопереработки», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Экология. ПБиОТ. Оборудование нефтегазопереработки». «Экономика, финансы. Труд, юриспруденция, персонал» – обсуждались 34 проекта.

Реклама

Открыл мероприятие главный инженер АО «РНПК» Кирилл Язев. Он отметил, что сегодня Россия ориентируется на молодых рабочих. И РНПК – не исключение.

– Завод в последние годы помолодел, только в прошлом, 2019 году, к нам трудоустроилось более 280 человек. Поэтому нам, руководству завода, хочется видеть заинтересованность молодёжи в общем деле, в том числе в поиске новых методов улучшения работы предприятия, – подчеркнул Кирилл Язев.

Конференция даёт уникальный шанс всем работникам, кто хочет сделать яркий старт в профессиональной карьере, кто хочет заниматься инновационной исследовательской и проектной деятельностью, развить свои профессиональные компетенции. Формат НТК позволяет выявить молодых людей с высоким научно-техническим и лидерским потенциалом.

Каждый докладчик выступил с краткой презентацией разработки, постарался ответить на вопросы комиссии. Самой представительной группой выступающих оказалась секция «Технология процессов нефтегазопереработки», где прозвучало 12 докладов.

В состав жюри вошли руководители завода. Они определили лучшие работы и наградили их авторов. Победители секций теперь отправятся на защиту в следующем этапе конференции – кустовой НТК НК «Роснефть», которая пройдет в мае в Новокуйбышевске. Наиболее эффективные работы молодых нефтяников будут рекомендованы для внедрения на предприятии после глубокой проработки.

Победители и призеры конференции, их научные руководители будут отмечены премиями.

АО «РНПК» проводит конференцию девятнадцатый год подряд. За последние три года из 125 проектов, представленных на конференции, 5 – внедрены на предприятии.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме