Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Митрополит Марк освятил место под строительство храма в Михайлове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 ноября у скульптуры Архангела Михаила в Михайлове прошло торжественное богослужение. Его возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

После богослужения митрополит освятил камень, заложенный в основании Архангельского собора. Раньше Архангельский собор находился на этом месте, однако в советские годы храм закрыли и уничтожили. Сейчас принято решение его возродить.

Долгое время собор был главным духовным оплотом Михайлова. Возрождая его, горожане продолжают дела и традиции предков и возвращают своему городу его исконное значение, — сообщает сайт Рязанской епархии.

Реклама

Митрополит Марк призвал местной жителей к общей молитве. По его словам, без неё строительство храма будет невозможно.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме