Минздрав прокомментировал информацию о возможном закрытии 10-й больницы в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство здравоохранения Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова дало комментарий по поводу возможного закрытия 10-й больницы и поликлиники в Рязани.

Ранее в интернете появилась информация о том, что после выборов пройдёт оптимизация медицинских учреждений. Якобы, жителей Московского района, которые прикреплены к поликлинике, отправят на обслуживание в поликлинику ОКБ. 

Кроме того, сообщалось, что корпуса больницы передадут московской клинике, а медицинский персонал сократят.

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинское учреждение будет работать в обычном режиме и после 13 сентября. Напомним, в этот день пройдут выборы в Рязанскую областную Думу. Одним из лидеров списка «Единой России» идёт главврач ОКБ, к которой присоединили больницу №10, Дмитрий Хубезов. 

– Планов по закрытию, оптимизации, сокращению и изменению статуса отделений не существует, соответственно, подобные перспективы с сотрудниками не обсуждались, – отмечается в сообщении регионального Минздрава.

Также в ведомстве отметили, что для всех отделений закупаются лекарства и расходные препараты. А роддом, который ранее был при больнице №10, стал отделением Перинатального центра. Он также используется по назначению.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме