Минздрав прокомментировал информацию о возможном закрытии 10-й больницы в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство здравоохранения Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова дало комментарий по поводу возможного закрытия 10-й больницы и поликлиники в Рязани.

Ранее в интернете появилась информация о том, что после выборов пройдёт оптимизация медицинских учреждений. Якобы, жителей Московского района, которые прикреплены к поликлинике, отправят на обслуживание в поликлинику ОКБ. 

Кроме того, сообщалось, что корпуса больницы передадут московской клинике, а медицинский персонал сократят.

В Минздраве Рязанской области сообщили, что медицинское учреждение будет работать в обычном режиме и после 13 сентября. Напомним, в этот день пройдут выборы в Рязанскую областную Думу. Одним из лидеров списка «Единой России» идёт главврач ОКБ, к которой присоединили больницу №10, Дмитрий Хубезов. 

– Планов по закрытию, оптимизации, сокращению и изменению статуса отделений не существует, соответственно, подобные перспективы с сотрудниками не обсуждались, – отмечается в сообщении регионального Минздрава.

Также в ведомстве отметили, что для всех отделений закупаются лекарства и расходные препараты. А роддом, который ранее был при больнице №10, стал отделением Перинатального центра. Он также используется по назначению.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Ну-ка, все вместе!» откроет восьмой сезон хитами Сергея Лазарева и «Il Mondo»

11 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+). Первый отборочный тур откроет лидер сотни Сергей Лазарев с песней «Если бы я мог», автором которой стала участница и эксперт проекта Ева Власова.
Статьи по теме