Четверг, 18 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Минтранс выявил нарушителей среди рязанских таксистов

В Рязанской области прошли рейды по выявлению нарушителей среди таксистов. Об этом сообщает сайт регионального минтранса.

В результате были выявлены нарушения и составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – пятнадцать (Рязань – 15); за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси – три (Рязань – 3); за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – восемнадцать (Рязань – 18); за нарушение налогового законодательства водителями — пять (Рязань – 5).

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим», «Везет» , «Яндекс.Такси».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.

Россиянка ранена шальной пулей в Турции

Двое мужчин в шлемах на мотоцикле подъехали к магазину, где находились другие мужчины, и открыли по ним огонь. Одна из пуль попала в ногу проходившей мимо 55-летней гражданке России