Минприроды рассказало, как проводится мониторинг качества воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова ВКонтакте рассказало, как проверяется качество воздуха в Рязани.

В сообщении отмечается, что в городе работает три стационарных поста – в Дашково-Песочне, в Канищеве и рядом с Кремлём. Кроме того, действуют две передвижные лаборатории. Результаты замеров регулярно обрабатываются специалистами, источники загрязнения выявляются и там проводятся надзорные мероприятия. 

В то же время, на территории Рязанской области действую предприятия, экологический надзор за которыми осуществляет федеральная служба в сфере природопользования. В Минприроды сообщили, что они пытаются усилить взаимодействие с коллегами. 

– Мы стараемся усилить наше взаимодействие для эффективного решения проблем, – говорится в сообщении. – Мы регулярно следим за жалобами рязанцев и прикладываем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Сейчас наши специалисты участвуют в разработке современной системы мониторинга качества атмосферного воздуха (рассматриваем ее применение в Рязани) –  она позволит оперативно фиксировать выбросы и достоверно устанавливать их источники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.
Темы

В Пронске град с перепелиное яйцо за 15 минут повредил урожай и автомобили

За 15 минут стихия нанесла серьёзный ущерб приусадебным участкам местных жителей — пострадали посадки капусты и огурцов, также повалены кусты помидоров.

Три рязанских родительских комитета получат солидные суммы на свои проекты

Они стали победителями Конкурса инициатив родительских сообществ, который ежегодно проводит Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.

Диану Шурыгину в СИЗО «Печатники» отправили мыть полы — SHOT

По информации источника, сокамерницы узнали в Шурыгиной известную личность и обязали её выполнять хозяйственные работы — мыть полы и санузлы.

В Рязани водителя арестовали за тонировку

По результатам рассмотрения материалов, составленных сотрудниками Госавтоинспекции при фиксации правонарушения, суд назначил водителю автомобиля «Фольксваген Джетта» наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.
Статьи по теме