Минприроды рассказало, как проводится мониторинг качества воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова ВКонтакте рассказало, как проверяется качество воздуха в Рязани.

В сообщении отмечается, что в городе работает три стационарных поста – в Дашково-Песочне, в Канищеве и рядом с Кремлём. Кроме того, действуют две передвижные лаборатории. Результаты замеров регулярно обрабатываются специалистами, источники загрязнения выявляются и там проводятся надзорные мероприятия. 

В то же время, на территории Рязанской области действую предприятия, экологический надзор за которыми осуществляет федеральная служба в сфере природопользования. В Минприроды сообщили, что они пытаются усилить взаимодействие с коллегами. 

– Мы стараемся усилить наше взаимодействие для эффективного решения проблем, – говорится в сообщении. – Мы регулярно следим за жалобами рязанцев и прикладываем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Сейчас наши специалисты участвуют в разработке современной системы мониторинга качества атмосферного воздуха (рассматриваем ее применение в Рязани) –  она позволит оперативно фиксировать выбросы и достоверно устанавливать их источники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.
Темы

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.

Павел Малков: Труженики АПК демонстрируют высочайший профессионализм и преданность родной земле

Губернатор Павел Малков побывал на Х агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области», которая проводилась в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Статьи по теме