Минприроды рассказало, как проводится мониторинг качества воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова ВКонтакте рассказало, как проверяется качество воздуха в Рязани.

В сообщении отмечается, что в городе работает три стационарных поста – в Дашково-Песочне, в Канищеве и рядом с Кремлём. Кроме того, действуют две передвижные лаборатории. Результаты замеров регулярно обрабатываются специалистами, источники загрязнения выявляются и там проводятся надзорные мероприятия. 

В то же время, на территории Рязанской области действую предприятия, экологический надзор за которыми осуществляет федеральная служба в сфере природопользования. В Минприроды сообщили, что они пытаются усилить взаимодействие с коллегами. 

– Мы стараемся усилить наше взаимодействие для эффективного решения проблем, – говорится в сообщении. – Мы регулярно следим за жалобами рязанцев и прикладываем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Сейчас наши специалисты участвуют в разработке современной системы мониторинга качества атмосферного воздуха (рассматриваем ее применение в Рязани) –  она позволит оперативно фиксировать выбросы и достоверно устанавливать их источники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Сын пропавших в тайге Усольцевых назвал неожиданную версию исчезновения

Даниил Баталов продолжает надеяться, что его родители и младшая сестра живы. По его словам, следователи не обнаружили никаких следов семьи в районе исчезновения.

Телеведущая Мария Гладких сообщила об онкологическом заболевании

Мария Гладких рассказала в социальных сетях, что врачи обнаружили у нее меланому. По словам телеведущей, проблему удалось выявить во время планового визита к дерматологу.

Рязанский Следком предупредил об ответственности за нарушения избирательного законодательства

В связи с предстоящим проведением единого дня голосования, в рамках которого пройдут выборные кампании различного уровня, следственное управление СК России по Рязанской области предупреждает граждан и участников избирательного процесса об ответственности за нарушение избирательного законодательства.   

Мужчине ампутировали половой член после неудачного обрезания в клинике

После операции у мужчины начались осложнения, а попытки решить проблему на ранней стадии, по данным Baza, не предпринимались должным образом. Спустя три года судебных разбирательств клинику обязали выплатить пострадавшему 30 млн рублей.

Павел Малков: Вижу прогресс по всем направлениям в развитии Рыбновского муниципального округа

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рыбновский округ обсудил вопросы развития муниципалитета и посетил ряд объектов социальной сферы, строительство которых велось в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Статьи по теме