МХК «Рязань» одержал первую выездную победу в первенстве НМХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МХК «Рязань» одержал свою первую выездную победу в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Символично, что сделано это было на площадке прошлогоднего победителя НМХЛ ХК «Россошь», которому молодые «горожане» преподали настоящий мастер-класс игры в неравных составах – 4:1. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

 ХК «РОССОШЬ» — МХК «РЯЗАНЬ» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Наумов (Войтко, 18.32); 1:1 – ДАРЧЕВ (Сулейманов, 29.13 – бол.); 1:2 – ПЕРЕКУСИХИН (Вашуков, Поляков, 31.32 – бол.); 1:3 – И.КУЗНЕЦОВ (Косенко, 48.11); 1:4 – БОНДАРЕНКО (Поляков, Сулейманов, 49.40 – бол.).

МХК «Рязань» (6 + 2 к.ш.): Архангельский; Поляков (2) – Вашуков (2), Бондаренко – Перекусихин – Камбулов; Алексеев (2) – Дарчев, Райн – Спиркин – Сулейманов; Косенко – И.Кузнецов, Романов – Расицкий – Волонцевич; Васильев – Бурангулов, Малыгин – С.Кузнецов – Халиуллин.

Судьи: Степаничев, Филимонов, Суховой.

13 октября. Россошь. Ледовый дворец.

Выезд Белгород – Россошь выглядит в нынешней НМХЛ «смертельным»: лидер турнира в паре с прошлогодним победителем – это что-то с чем-то. Впрочем, после того как подопечные Алексея Храмцова чуть было не обыграли ХК «Белгород» (3:4 Б), в Воронежской области бояться им было уже нечего.

Первый период показал – МХК «Рязань» ни в чем не уступает россошанцам. Бросков команды нанесли поровну (7-7), моментом отвечали на момент. Вот только повезло чуть больше хозяевам, которые под занавес двадцатиминутки открыли счет.

Равная игра продолжилась и после перерыва. В таких ситуациях на первый плане нередко выходит умение команд играть в неравных составах. Так получилось и на этот раз. И, что приятно, большинство сработало именно у «бело-синих». Дважды игроки ХК «Россошь» имели неосторожность удалиться на экваторе встречи и оба раза гости наказывали соперников: сначала это дальним броском сделал Дмитрий Дарчев, а затем удачно на «пятачке сыграл Никита Перекусихин.

Урок не пошел фарм-клубу воронежского «Бурана» впрок. На 47-й минуте, когда хозяева уже было готовы были приступить к решающему штурму в борьбе хотя бы за ничью, грубо сыграл Тимофей Бухтояров, откровенно ударивший рязанца клюшкой и схлопотавший большой штраф. «Горожане» воспользовались им сполна. Правда, третью свою шайбу в матче МХК «Рязань» забросил в равных составах, поскольку незадолго до этого нарушил правила численного состава (точный бросок нанес Илья Кузнецов). Зато на 48-й минуте  Захар Бондаренко еще раз реализовал лишнего.

Ближе к концу встречи гости, схлопотав два удаления, дали было возможность уже ХК «Россошь» продемонстрировать свои навыки игры «5х4». Но вместо этого лишь сами показали, что с игрой в меньшинстве у них тоже полный порядок.

МХК «Рязань» набрал 9 очков и переместился на 6-е место в Конференции «Запад». 14 октября состоится второй матч ХК «Россошь» и МХК «Рязань», начало в 18.00. 

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков представил нового министра спорта

Губернатор Павел Малков представил членам регионального Правительства нового руководителя министерства физической культуры и спорта.

ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в плей-офф с победы с футбольным счётом

В понедельник, 23 марта, хоккеисты «Рязани» принимали во Дворце спорта «Олимпийский» тюменский «Рубин». Исход матча решила единственная шайба, заброшенная на 11-й минуте Дамиром Рахимуллиным. 

Рязанский боксер Светослав Тетерин выиграл Кубок России

В Самаре 20-22 марта состоялся Кубок России по боксу среди мужчин, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Вэла Баркера.

Другие материалы автора