МХК «Рязань» одержал первую выездную победу в первенстве НМХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МХК «Рязань» одержал свою первую выездную победу в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Символично, что сделано это было на площадке прошлогоднего победителя НМХЛ ХК «Россошь», которому молодые «горожане» преподали настоящий мастер-класс игры в неравных составах – 4:1. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

 ХК «РОССОШЬ» — МХК «РЯЗАНЬ» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Наумов (Войтко, 18.32); 1:1 – ДАРЧЕВ (Сулейманов, 29.13 – бол.); 1:2 – ПЕРЕКУСИХИН (Вашуков, Поляков, 31.32 – бол.); 1:3 – И.КУЗНЕЦОВ (Косенко, 48.11); 1:4 – БОНДАРЕНКО (Поляков, Сулейманов, 49.40 – бол.).

МХК «Рязань» (6 + 2 к.ш.): Архангельский; Поляков (2) – Вашуков (2), Бондаренко – Перекусихин – Камбулов; Алексеев (2) – Дарчев, Райн – Спиркин – Сулейманов; Косенко – И.Кузнецов, Романов – Расицкий – Волонцевич; Васильев – Бурангулов, Малыгин – С.Кузнецов – Халиуллин.

Судьи: Степаничев, Филимонов, Суховой.

13 октября. Россошь. Ледовый дворец.

Выезд Белгород – Россошь выглядит в нынешней НМХЛ «смертельным»: лидер турнира в паре с прошлогодним победителем – это что-то с чем-то. Впрочем, после того как подопечные Алексея Храмцова чуть было не обыграли ХК «Белгород» (3:4 Б), в Воронежской области бояться им было уже нечего.

Первый период показал – МХК «Рязань» ни в чем не уступает россошанцам. Бросков команды нанесли поровну (7-7), моментом отвечали на момент. Вот только повезло чуть больше хозяевам, которые под занавес двадцатиминутки открыли счет.

Равная игра продолжилась и после перерыва. В таких ситуациях на первый плане нередко выходит умение команд играть в неравных составах. Так получилось и на этот раз. И, что приятно, большинство сработало именно у «бело-синих». Дважды игроки ХК «Россошь» имели неосторожность удалиться на экваторе встречи и оба раза гости наказывали соперников: сначала это дальним броском сделал Дмитрий Дарчев, а затем удачно на «пятачке сыграл Никита Перекусихин.

Урок не пошел фарм-клубу воронежского «Бурана» впрок. На 47-й минуте, когда хозяева уже было готовы были приступить к решающему штурму в борьбе хотя бы за ничью, грубо сыграл Тимофей Бухтояров, откровенно ударивший рязанца клюшкой и схлопотавший большой штраф. «Горожане» воспользовались им сполна. Правда, третью свою шайбу в матче МХК «Рязань» забросил в равных составах, поскольку незадолго до этого нарушил правила численного состава (точный бросок нанес Илья Кузнецов). Зато на 48-й минуте  Захар Бондаренко еще раз реализовал лишнего.

Ближе к концу встречи гости, схлопотав два удаления, дали было возможность уже ХК «Россошь» продемонстрировать свои навыки игры «5х4». Но вместо этого лишь сами показали, что с игрой в меньшинстве у них тоже полный порядок.

МХК «Рязань» набрал 9 очков и переместился на 6-е место в Конференции «Запад». 14 октября состоится второй матч ХК «Россошь» и МХК «Рязань», начало в 18.00. 

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

БК «Рязань» возвратился из Воронежа с двумя победами

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа в Воронеже против местной команды ССК ВО - СШОР №9.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Скончался экс-директор Путятинской ДЮСШ Михаил Зябочкин

В пятницу, 6 марта, на 76-м году ушёл из жизни тренер-преподаватель по волейболу, бывший директор Путятинской детско-юношеской спортивной школы Михаил Акимович Зябочкин. Об этом сообщается на странице Путятинской ДЮСШ ВКонтакте. 

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Другие материалы автора