МХК «Рязань» одержал первую выездную победу в первенстве НМХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МХК «Рязань» одержал свою первую выездную победу в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Символично, что сделано это было на площадке прошлогоднего победителя НМХЛ ХК «Россошь», которому молодые «горожане» преподали настоящий мастер-класс игры в неравных составах – 4:1. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

 ХК «РОССОШЬ» — МХК «РЯЗАНЬ» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Наумов (Войтко, 18.32); 1:1 – ДАРЧЕВ (Сулейманов, 29.13 – бол.); 1:2 – ПЕРЕКУСИХИН (Вашуков, Поляков, 31.32 – бол.); 1:3 – И.КУЗНЕЦОВ (Косенко, 48.11); 1:4 – БОНДАРЕНКО (Поляков, Сулейманов, 49.40 – бол.).

МХК «Рязань» (6 + 2 к.ш.): Архангельский; Поляков (2) – Вашуков (2), Бондаренко – Перекусихин – Камбулов; Алексеев (2) – Дарчев, Райн – Спиркин – Сулейманов; Косенко – И.Кузнецов, Романов – Расицкий – Волонцевич; Васильев – Бурангулов, Малыгин – С.Кузнецов – Халиуллин.

Судьи: Степаничев, Филимонов, Суховой.

13 октября. Россошь. Ледовый дворец.

Выезд Белгород – Россошь выглядит в нынешней НМХЛ «смертельным»: лидер турнира в паре с прошлогодним победителем – это что-то с чем-то. Впрочем, после того как подопечные Алексея Храмцова чуть было не обыграли ХК «Белгород» (3:4 Б), в Воронежской области бояться им было уже нечего.

Первый период показал – МХК «Рязань» ни в чем не уступает россошанцам. Бросков команды нанесли поровну (7-7), моментом отвечали на момент. Вот только повезло чуть больше хозяевам, которые под занавес двадцатиминутки открыли счет.

Равная игра продолжилась и после перерыва. В таких ситуациях на первый плане нередко выходит умение команд играть в неравных составах. Так получилось и на этот раз. И, что приятно, большинство сработало именно у «бело-синих». Дважды игроки ХК «Россошь» имели неосторожность удалиться на экваторе встречи и оба раза гости наказывали соперников: сначала это дальним броском сделал Дмитрий Дарчев, а затем удачно на «пятачке сыграл Никита Перекусихин.

Урок не пошел фарм-клубу воронежского «Бурана» впрок. На 47-й минуте, когда хозяева уже было готовы были приступить к решающему штурму в борьбе хотя бы за ничью, грубо сыграл Тимофей Бухтояров, откровенно ударивший рязанца клюшкой и схлопотавший большой штраф. «Горожане» воспользовались им сполна. Правда, третью свою шайбу в матче МХК «Рязань» забросил в равных составах, поскольку незадолго до этого нарушил правила численного состава (точный бросок нанес Илья Кузнецов). Зато на 48-й минуте  Захар Бондаренко еще раз реализовал лишнего.

Ближе к концу встречи гости, схлопотав два удаления, дали было возможность уже ХК «Россошь» продемонстрировать свои навыки игры «5х4». Но вместо этого лишь сами показали, что с игрой в меньшинстве у них тоже полный порядок.

МХК «Рязань» набрал 9 очков и переместился на 6-е место в Конференции «Запад». 14 октября состоится второй матч ХК «Россошь» и МХК «Рязань», начало в 18.00. 

Михаил СОЛДАТОВ

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Похолодание и дожди накроют Рязань после аномальной жары

Лето в мае внезапно закончилось. После жары под +30 в Рязань идут холод, дожди и давление ниже нормы. Сейчас расскажем, когда температура рухнет до апрельских значений и в какие дни ждать самых сильных осадков.

Священник объяснил, как понять причины неудач на работе

Протоиерей Андрей Ефанов ответил читательнице журнала «Фома», которая пожаловалась на постоянные трудности на работе и спросила, могут ли неудачи быть знаком того, что ей нужно выбрать другой путь. Это был не абстрактный совет «всем россиянам», а ответ конкретной женщине, которая просит о помощи именно священника. 

Психолог предупредила о влиянии видеоигр на либидо мужчин

При этом Денисова-Мельникова уточнила: само по себе увлечение играми не мешает семейной жизни. Повод для беспокойства возникает тогда, когда виртуальный мир начинает полностью вытеснять реальные отношения и живое общение.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Статьи по теме