Мэр Рязани Елена Сорокина выступила на суде по делу Сергея Карабасова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, в Советском районном суде Рязани продолжилось рассмотрение дела бывшего и. о. главы городской администрации Сергея Карабасова. Сегодня в качестве свидетеля в суде заслушали мэра города Елену Сорокину.

Сорокина отметила, что не может однозначно ответить на вопрос, был ли причинён городу ущерб из-за площадки-призрака. Было принято решение разделить площадку – часть поставили в Лесопарке, часть в сквере у Кремля. Оборудование установлено, но оспаривать выводы следствия Сорокина не готова. 

Также мэр рассказала, что принять решение о разделении площадки мог глава администрации, его заместитель, либо начальник управления. Кто это сделал, ей неизвестно. 

Напомним, бывший и.о главы администрации Рязани Карабасов проходит обвиняемым по делу о площадке-призраке в Лесопарке. По версии следствия, в Лесопарке не поставили оплаченную детскую площадку. Об этом во время медиафорума ОНФ президенту рассказала журналистка ГТРК «Ока». Глава государства дал поручение разобраться, через некоторое время Карабасова задержали, а затем и поместили под стражу.

Кроме Карабасова по делу проходят бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалёв и гендиректор ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. 

Стоимость детской площадки по госконтракту составила почти 5 млн рублей. 

Сам Карабасов заявил, что не считает себя виновным а пропажу площадки назвал лишь версией следствия. Не признают вины и Ковалёв с Пузановым.  

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

Мэрия Рязани объяснила, почему убрали скамейки с Лыбедского бульвара

Скамейки с Лыбедского бульвара у цирка убрали на время проведения праздников и массовых мероприятий. Об этом в комментариях канала губернатора Павла Малкова сообщили представители администрации Рязани.

Темы

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке школы в Рязани

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пользовательница сети поинтересовалась, как идут работы. По словам рязанки, сейчас строители, несмотря на лето и хорошую погоду, не спешат.

Прокуратура помогла взыскать более 12 млн рублей долгов по зарплате в Рязани

Прокуратура Московского района Рязани добилась через суд взыскания более 12 млн рублей задолженности по зарплате, компенсаций и процентов за задержку выплат.

Клявер и Скулкина проверят интуицию в шоу «Поймай меня, если сможешь» 

Главная особенность проекта остается неизменной — на сцене нельзя доверять даже самым очевидным вещам. Участники шоу проходят специальную подготовку и учатся убедительно изображать исполнителей, вводя в заблуждение звездную команду.

В Рязани задержали рецидивиста по делу о вымогательстве 1,4 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России «Рязанский» и регионального управления ФСБ задержали 31-летнего жителя Рязани. Мужчину подозревают в вымогательстве крупной суммы денег. 

Статьи по теме