Мэр Рязани Елена Сорокина выступила на суде по делу Сергея Карабасова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, в Советском районном суде Рязани продолжилось рассмотрение дела бывшего и. о. главы городской администрации Сергея Карабасова. Сегодня в качестве свидетеля в суде заслушали мэра города Елену Сорокину.

Сорокина отметила, что не может однозначно ответить на вопрос, был ли причинён городу ущерб из-за площадки-призрака. Было принято решение разделить площадку – часть поставили в Лесопарке, часть в сквере у Кремля. Оборудование установлено, но оспаривать выводы следствия Сорокина не готова. 

Реклама

Также мэр рассказала, что принять решение о разделении площадки мог глава администрации, его заместитель, либо начальник управления. Кто это сделал, ей неизвестно. 

Напомним, бывший и.о главы администрации Рязани Карабасов проходит обвиняемым по делу о площадке-призраке в Лесопарке. По версии следствия, в Лесопарке не поставили оплаченную детскую площадку. Об этом во время медиафорума ОНФ президенту рассказала журналистка ГТРК «Ока». Глава государства дал поручение разобраться, через некоторое время Карабасова задержали, а затем и поместили под стражу.

Кроме Карабасова по делу проходят бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалёв и гендиректор ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. 

Стоимость детской площадки по госконтракту составила почти 5 млн рублей. 

Сам Карабасов заявил, что не считает себя виновным а пропажу площадки назвал лишь версией следствия. Не признают вины и Ковалёв с Пузановым.  

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Банки смягчили условия кредитов для 4,1 тысячи жителей Рязанской области

Почти 4,1 тысячи жителей Рязанской области в 2025 году добились пересмотра условий по кредитам. Банки пошли навстречу заемщикам и изменили параметры договоров.

Самолёты и серверы Amazon под огнем, Иран бьет по облачной инфраструктуре американских IT-гигантов

Иран атаковал серверы Amazon в Бахрейне и уничтожил еще два редких американских самолета радиоэлектронной борьбы. Тем временем Трамп давит на союзников по НАТО, а Европа отвечает закрытием неба.

ПВО сбила БПЛА над Рязанской областью днём 2 апреля

Днём 2 апреля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Рязанской областью. Регион упомянут в официальной сводке Министерства обороны России среди 12 территорий, где в этот день работала ПВО.

Рязань приводят в порядок, чистят и моют

В Рязани стартовала масштабная сезонная уборка: городские службы моют дороги, чистят газоны и приводят в порядок мемориалы. Уже на следующей неделе к работам подключатся все районы города.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Статьи по теме