Медсестра из рязанского кардиодиспансера рассказала о своей работе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Медсестра из рязанского кардиодиспансера рассказала о своей работе. Ее слова передает региональный Минздрав. 

Алена Матросова работает в медучреждении с июля 2020 года. Ее участок – один из самых трудных: реанимация и интенсивная терапия. 

— Сердечное направление выбрала не случайно, оно для меня очень интересно. В колледже я писала на эту тему диплом. Практику проходила в кардиодиспансере. Меня увлекли исследования, уникальные операции, которые проводятся здесь. Мне очень понравилось, и я очень старалась, чтобы остаться работать в кардиодиспансере. Теперь моя мечта сбылась, — рассказала девушка. 

Реклама

Алена Матросова работает реанимационной медсестрой. От обычного работника такого специалисты должны отличать мастерство, повышенная ответственность, умение работать в условиях многозадачности. 

По словам девушки, в ее работе огромное значение имело участие в чемпионате WorldSkills Russia в 2019 году. 

— Был случай, когда плохо стало сразу двум тяжелым пациентам. Надо было спасать одного и другого одновременно, состояние у обоих – критическое. Мы успели, у нас все получилось, — делится воспоминаниями медсестра.  

По словам старшей сестры кардиодиспансера в медучреждение за последнее время пришли пять молодых медсестер. Все они выпускницы Рязанского медколледжа. 

— Они прекрасно подготовлены, трое проходили у нас практику под руководством лучших специалистов. В конце уже умели работать самостоятельно. За каждой закреплен опытный наставник, – говорит Ольга Чугунова. 

По ее словам, девушки могут делать внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции. Знают все группы лекарственных препаратов по кардиологическим нозологиям. Сейчас все молодые медсестры полностью освоили уход за пациентами, сбор анализов, подготовку больных к коронарографии и другим видам обследования. Полгода молодые специалисты работают только в первую смену, а затем уже выходят и на ночные дежурства. 

— Чувствуется, что вновь пришедшая молодежь любит свою профессию. Девушки, несмотря на все трудности, из медицины уходить не собираются. Значит, это настоящая смена, ведь случайные люди в Рязанском кардиодиспансере не задерживаются, – подчеркивает Ольга Чугунова.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме