Среда, 25 февраля, 2026
-2.9 C
Рязань

Медицинским учреждениям Рязанской области передали новые автомобили скорой помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 октября представителям медицинских учреждений Рязанской области в торжественной обстановке вручили ключи от новых автомобилей скорой помощи. Об этом сообщат пресс-служба регионального правительства.

Новые автомобили отправятся в Чучково, Спасск, Сасово, Новомичуринск, в Старожиловский, Сараевский, Ряжский, Милославский, Клепиковский, Кадомский, Михайловский и Александро-Невский районы.Также 5 автомобилей передали станции скорой медицинской помощи города Рязани.

Ключи от автомобилей вручал губератор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что обновить автопарк удалось благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Многие из автомобилей обладают повышенной проходимостью, что особенно пригодится в зимний период времени. Это значит, что жители самых отдаленных населенных пунктов не останутся без своевременной помощи медиков, — подчеркнул глава региона. — В период пандемии важность бесперебойной работы транспортного парка особенно повышается. От того, насколько оперативно и качественно будет оказана медицинская помощь, зависит жизнь наших граждан.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора