МЧС РФ оценило готовность рязанской системы оповещения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 ноября замминистра РФ по чрезвычайным ситуациям Павел Барышев оценил готовность рязанской системы оповещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В среду в режиме ВКС провели заседание рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации ЧС. От Рязанской области на совещании присутствовали первый зампред регионального правительства Анна Рослякова, врио начальник регионального МЧС Александр Савуков и другие. 

— На заседании озвучили результаты проведения проверок готовности региональных систем оповещения. Рязанская область вошла в число 45-ти субъектов РФ, в которых оценили систему как «готовую к выполнению задач», — говорится в сообщении. 

Замминистра РФ по ЧС Павел Барышев отметил, что к 2030 году не менее 90% населения должны гарантированно оповещаться о чрезвычайных ситуациях с помощью специальных систем.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора