МЧС РФ оценило готовность рязанской системы оповещения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 ноября замминистра РФ по чрезвычайным ситуациям Павел Барышев оценил готовность рязанской системы оповещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В среду в режиме ВКС провели заседание рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации ЧС. От Рязанской области на совещании присутствовали первый зампред регионального правительства Анна Рослякова, врио начальник регионального МЧС Александр Савуков и другие. 

— На заседании озвучили результаты проведения проверок готовности региональных систем оповещения. Рязанская область вошла в число 45-ти субъектов РФ, в которых оценили систему как «готовую к выполнению задач», — говорится в сообщении. 

Замминистра РФ по ЧС Павел Барышев отметил, что к 2030 году не менее 90% населения должны гарантированно оповещаться о чрезвычайных ситуациях с помощью специальных систем.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора