Курсанты Рязанского десантного училища написали Географический диктант

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 1700 курсантов  Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова приняли участие в юбилейной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Минобороны России совместно с Русским Географическим обществом (РГО).

Вместе с заместителем командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майором Анатолием Концевым и начальником училища генерал-майором Алексеем Рагозиным, свои знания смогли проверить профессорско-преподавательский состав, слушатели и курсанты прославленного учебного заведения, члены семей военнослужащих, воспитанники военно-патриотических организаций города Рязани и юнармейцы.

Для мероприятия было подготовлено 11 мест проведения в офицерских клубах и лекционных залах, где одновременно с использованием видео-конференц связи в режиме онлайн транслировались задания для всех участников. 

Почётными гостями училища стали представители руководства Рязанского государственного университета, Рязанского музея путешественников, регионального представительства Академии военных наук (АВН) и другие видные общественные деятели Рязанской области.

После завершения просветительской акции курсантам были продемонстрированы научно-популярные ролики и фильм «Кстати о географии» об истории создания и деятельности РГО.

Свои результаты его участники смогут узнать на сайте организатора по идентификационному номеру своего бланка. 

Международная просветительская акция Российского Географического общества «Географический диктант» в 2019 году проводится юбилейный – пятый раз. 

Справка: 

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Они различаются по степени сложности. Первая часть – 10 относительно простых вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть – 30 более сложных вопросов. 

Чтобы ответить на них, потребуется не только эрудиция, но и образное, логическое мышление. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. Таким образом, участник получает два результата. Максимальное количество баллов за первую часть диктанта – 10, за вторую – 30.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

За орбитой Плутона обнаружили загадочное ледяное тело

Астрономы обнаружили объект 2026 ED138 в поясе Койпера. Его диаметр может достигать 1500 километров. Учёные проверяют статус небесного тела.

Песков рассказал, кому Путин готов ответить на телефонный звонок

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем. В Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского и слова Каи Каллас.

Дмитрий Дибров рассказал, от чего отказался ради похудения на уколах

На медиапремии «Жара» Дибров признался, что не опасается возможных побочных эффектов от препарата. По его словам, риски возникают прежде всего при нарушении установленного медицинского протокола.

Колесник предрек удар возмездия после атак БПЛА 

Военный эксперт Андрей Колесник заявил о неизбежности удара возмездия после массированных атак украинских беспилотников на российские регионы. 

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.
Статьи по теме