Курсанты Рязанского десантного училища написали Географический диктант

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 1700 курсантов  Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова приняли участие в юбилейной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Минобороны России совместно с Русским Географическим обществом (РГО).

Вместе с заместителем командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майором Анатолием Концевым и начальником училища генерал-майором Алексеем Рагозиным, свои знания смогли проверить профессорско-преподавательский состав, слушатели и курсанты прославленного учебного заведения, члены семей военнослужащих, воспитанники военно-патриотических организаций города Рязани и юнармейцы.

Для мероприятия было подготовлено 11 мест проведения в офицерских клубах и лекционных залах, где одновременно с использованием видео-конференц связи в режиме онлайн транслировались задания для всех участников. 

Почётными гостями училища стали представители руководства Рязанского государственного университета, Рязанского музея путешественников, регионального представительства Академии военных наук (АВН) и другие видные общественные деятели Рязанской области.

После завершения просветительской акции курсантам были продемонстрированы научно-популярные ролики и фильм «Кстати о географии» об истории создания и деятельности РГО.

Свои результаты его участники смогут узнать на сайте организатора по идентификационному номеру своего бланка. 

Международная просветительская акция Российского Географического общества «Географический диктант» в 2019 году проводится юбилейный – пятый раз. 

Справка: 

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Они различаются по степени сложности. Первая часть – 10 относительно простых вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть – 30 более сложных вопросов. 

Чтобы ответить на них, потребуется не только эрудиция, но и образное, логическое мышление. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. Таким образом, участник получает два результата. Максимальное количество баллов за первую часть диктанта – 10, за вторую – 30.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме