Конкурс на специальности Рязанского медколледжа вырос до 4 человек на место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 отмечается повышение престижа профессия медицинского работника и специальностей, реализуемых в Рязанском медицинском колледже. Колледж стал очень популярным среди абитуриентов в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

В ходе реализации Национального проекта «Здравоохранение» выполняется одна из его ведущих задач – обновление кадрового состава в отрасли и ликвидация его дефицита.

Продолжение после рекламы

В год 110-летия образования медицинского колледжа вырос интерес к учебному заведению. Конкурс на специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело» составил 4 человека на место, а на «Лечебное дело», «Фармация» и «Лабораторная диагностика» – 3 человека на место.

– Инновационной особенностью приёма 2020 года стало заключение договоров абитуриентов с медицинскими организациями о целевом обучении для обеспечения потребности медицинских организаций в специалистах, –  пояснила директор колледжа Наталья Литвинова. 

Она отметила, что в период обучения абитуриенты под руководством наставников будут проходить учебные и производственные практики на местах своей будущей работы, в дальнейшем это позволит им легко влиться в коллектив.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Над Рязанской областью ночью 4 мая сбит БПЛА

Рязанская область попала в список регионов, где ночью 4 мая были сбиты вражеские беспилотники самолётного типа. Об этом говорится в утренней сводке Минобороны РФ.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 4 мая

Угроза БПЛА в регионе была объявлена сегодня ночью в 00:10. После этого поступило ещё два сообщения о сохранении опасности прилёта дронов ВСУ — в 02:18 и в 04:20. 

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Статьи по теме