Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Командующий ВДВ рассказал об успехах выпускников Рязанского десантного училища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трое выпускников рязанского десантного училища стали руководителями иностранных государств. Об этом в субботу, 16 ноября, рассказал командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков на праздничном мероприятии, посвящённом 101-годовщине со дня образования РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова.

Он отметил, что училище более века готовит офицеров для вооружённых сил, а с 1968 года – для воздушно-десантных войск. За это время в учебном заведении прошло 138 выпусков, из его стен вышло более 52 000 офицеров, 135 из них стали героями Советского Союза и РФ, 142 – генералами.

– Многие из них занимали и сегодня занимают руководящие должности в вооруженных силах, руководят регионами нашей страны. А трое выпускников стали руководителями иностранных государств, – сказал командующий ВДВ.

Реклама

Также Андрей Сердюков вручил руководителям подразделений ведомственные награды, утверждённые приказом командующего ВДВ от 12 ноября 2019 года за большой личный вклад в обеспечение и поддержание высокой боевой готовности, укрепление и развитие Воздушно-десантных войск.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме