Командующий ВДВ рассказал об успехах выпускников Рязанского десантного училища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трое выпускников рязанского десантного училища стали руководителями иностранных государств. Об этом в субботу, 16 ноября, рассказал командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков на праздничном мероприятии, посвящённом 101-годовщине со дня образования РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова.

Он отметил, что училище более века готовит офицеров для вооружённых сил, а с 1968 года – для воздушно-десантных войск. За это время в учебном заведении прошло 138 выпусков, из его стен вышло более 52 000 офицеров, 135 из них стали героями Советского Союза и РФ, 142 – генералами.

– Многие из них занимали и сегодня занимают руководящие должности в вооруженных силах, руководят регионами нашей страны. А трое выпускников стали руководителями иностранных государств, – сказал командующий ВДВ.

Также Андрей Сердюков вручил руководителям подразделений ведомственные награды, утверждённые приказом командующего ВДВ от 12 ноября 2019 года за большой личный вклад в обеспечение и поддержание высокой боевой готовности, укрепление и развитие Воздушно-десантных войск.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме