Как в Рязани борются с распространением коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 марта, прошло очередное заседание оперативной группы регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На заседании была рассмотрена оперативная обстановка на территории региона по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции. На сегодняшний день принят комплекс противоэпидемических мер, а также ряд социально значимых решений, направленных на поддержку граждан, которые находятся в самоизоляции, в том числе людей пожилого возраста, маломобильных граждан, рязанцев с серьезными хроническими заболеваниями. На текущий момент новых случаев заражения вирусом в области не зарегистрировано, ситуация находится на контроле. Прорабатывается ряд дополнительных профилактических мер.

Особое внимание на заседании было уделено мероприятиям по снижению угрозы распространения коронавирусной инфекции, которые проводятся в областном центре. Соответствующее поручение было дано губернатором Николаем Любимовым 17 марта. Как было отмечено, в настоящее время все структурные подразделения и подведомственные организации администрации города работают в особом режиме, оперативно реализуются профилактические меры.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина доложила о том, что в целях недопущения распространения инфекции руководством Управления Рязанского троллейбуса и коммерческими перевозчиками, которые работают по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Рязани, обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции транспорта. Так, 23 марта обработку прошли свыше 840 троллейбусов и автобусов. При этом дезинфекция проводится как в парках при возвращении транспорта, так и на линии после каждого рейса. Спецсредства закуплены в необходимых объемах. Кроме того, организована информационная работа с населением, в частности размещена информация в транспорте о мерах предосторожности и профилактики инфекций. Граждан информируют также о необходимости перехода на безналичную бесконтактную систему оплаты проезда, что позволит минимизировать контакты.

Все торговые центры строго следуют правилам, установленным Роспотребнадзором. Проводится регулярная уборка помещений – до 5 раз в день. Кроме того, до всех предприятий торговли доведены превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан (на объектах торговли и общественного питания), разработанные Минпромторгом России.

Во всех 68 городских школах, 113 ДОУ, учреждениях дополнительного образования осуществляется ежедневная текущая дезинфекция. Прорабатывается вопрос обработки всех городских объектов образования сотрудниками спецорганизации.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Дрон ВСУ атаковал Панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

Глава региона заявил, что ситуация остаётся крайне тяжёлой. По предварительной оценке, знаменитое произведение художника Франца Рубо получило катастрофические повреждения.

Семена «Пухляш», «Селедочка», «Тётя Мотя» запретили продавать рязанцам 

Специалисты регионального управления Россельхознадзора подвели итоги полугодовой работы по контролю за качеством семян на территории Рязанской области. Результаты оказались показательными: из 158 проверенных партий более 111 оказались вне закона.

Глава Чувашии сообщил о ракетной атаке  по Чебоксарам

Сейчас власти уточняют данные о пострадавших и масштабе повреждений объектов инфраструктуры. На местах работают экстренные службы, которые проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей и поддержания общественного порядка.

В Крыму изменили схему движения пассажирских поездов

С 00:00 10 июня в Крыму начала действовать новая схема движения железнодорожного пассажирского транспорта. Решение принял оперативный штаб региона. Об этом сообщил глава Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале.

Над Рязанской областью ночью сбили украинские беспилотники

Минобороны России сообщило о масштабной атаке украинских беспилотников в ночь на 10 июня. Под ударом оказались более 20 российских регионов, включая Рязанскую область.

Тележурналистка Махаева погибла после наезда питбайка

Страшная авария, произошедшая весной в столице, унесла жизнь известной журналистки Елены Махаевой. Женщина, проработавшая на телевидении 25 лет, получила тяжелейшие травмы из-за беспечности подростка, управлявшего мощным питбайком.

Статьи по теме