Как в Рязани борются с распространением коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 марта, прошло очередное заседание оперативной группы регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На заседании была рассмотрена оперативная обстановка на территории региона по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции. На сегодняшний день принят комплекс противоэпидемических мер, а также ряд социально значимых решений, направленных на поддержку граждан, которые находятся в самоизоляции, в том числе людей пожилого возраста, маломобильных граждан, рязанцев с серьезными хроническими заболеваниями. На текущий момент новых случаев заражения вирусом в области не зарегистрировано, ситуация находится на контроле. Прорабатывается ряд дополнительных профилактических мер.

Особое внимание на заседании было уделено мероприятиям по снижению угрозы распространения коронавирусной инфекции, которые проводятся в областном центре. Соответствующее поручение было дано губернатором Николаем Любимовым 17 марта. Как было отмечено, в настоящее время все структурные подразделения и подведомственные организации администрации города работают в особом режиме, оперативно реализуются профилактические меры.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина доложила о том, что в целях недопущения распространения инфекции руководством Управления Рязанского троллейбуса и коммерческими перевозчиками, которые работают по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Рязани, обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции транспорта. Так, 23 марта обработку прошли свыше 840 троллейбусов и автобусов. При этом дезинфекция проводится как в парках при возвращении транспорта, так и на линии после каждого рейса. Спецсредства закуплены в необходимых объемах. Кроме того, организована информационная работа с населением, в частности размещена информация в транспорте о мерах предосторожности и профилактики инфекций. Граждан информируют также о необходимости перехода на безналичную бесконтактную систему оплаты проезда, что позволит минимизировать контакты.

Все торговые центры строго следуют правилам, установленным Роспотребнадзором. Проводится регулярная уборка помещений – до 5 раз в день. Кроме того, до всех предприятий торговли доведены превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан (на объектах торговли и общественного питания), разработанные Минпромторгом России.

Во всех 68 городских школах, 113 ДОУ, учреждениях дополнительного образования осуществляется ежедневная текущая дезинфекция. Прорабатывается вопрос обработки всех городских объектов образования сотрудниками спецорганизации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В Рязани онкологи без следа убрали 9-сантиметровую опухоль пациенту

Пациент обратился к специалистам в возрасте 26 лет с ранее установленным диагнозом из другого города. Опухоль достигала 9 сантиметров в размере, нарушала функцию органа, поэтому больному была предварительно наложена колостома.

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 

Гусыня Бубочка выиграла главный забег на празднике в Касимовском округе

В этом году за победу боролись 11 пернатых участников. Самой быстрой оказалась гусыня по кличке Бубочка. Вместе со своим погонщиком Федором Беликом она первой пересекла финиш и стала победительницей соревнований.

В Рязани продолжают ремонт теплосетей и благоустройство города: что уже сделано

Глава администрации Рязани Борис Ясинский подвел итоги работы городских служб за прошедшую неделю. По его словам, коммунальные предприятия продолжают ежедневную уборку улиц, покос травы, ремонт дорог, озеленение и благоустройство общественных пространств.

В Подмосковье после атаки БПЛА повреждены дома и инфраструктура, есть пострадавшие

Основные последствия зафиксировали в Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе. После падения дронов повреждения получили несколько частных домов, возникли возгорания, пострадали отдельные объекты гражданской инфраструктуры.
Статьи по теме