Как победить бедность: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представила пять социальных законов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На пресс-конференции в Рязани СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ презентовала экспертный доклад лидера партии Сергея Миронова «Борьба с бедностью: когда победим?» и региональный проект ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ.

На вопросы журналистов ответили Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе Александр Кривов и член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры психиатрии РязГМУ имени академика И. П. Павлова Алексей Меринов.

Продолжение после рекламы

Как рассказал Александр Кривов, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает необходимым ввести государственный контроль цен на товары первой необходимости, принять прогрессивную шкалу налогообложения и освободить от НДФЛ граждан с доходами ниже прожиточного минимума. Предлагается увеличить размер потребительской корзины до 31087 руб. и прожиточный минимум до 24260 руб., снизить пенсионный возраст и заморозить пенсионную реформу. По мнению партии, эти инициативы помогут преодолеть бедность и повысить качество жизни граждан.

Сергей Пупков сообщил, что в развитие федеральной программы команда регионального отделения разработала собственный пакет мер и считает актуальным подготовку и внесение в Рязанскую областную Думу пяти социальных законопроектов.

– СПРАВЕДЛИВАЯ Россия является парламентской партией и имеет своих представителей на всех уровнях власти. Многие думают, что законы принимаются только в Государственной Думе, но это не так, – подчеркнул Сергей Пупков.

Подробнее проект ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ представил член Общественной палаты Рязанской области Алексей Меринов. Он рассказал, что в основу легли наработки Сергея Пупкова в качестве депутата и Председателя Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы, предложения экспертов и общественности региона, а также пятилетний опыт работы Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Рязанской области.

– Проблема низкого качества жизни касается большинства регионов и Рязанская область – не исключение. За время работы в Общественной палате я хорошо изучил все эти вопросы, и сегодня готов представить программу ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ, в разработке которых я принял непосредственное участие.

Кратко предложения такие: принять на региональном уровне законы о возврате всем людям предпенсионного и пенсионного возраста 50% коммунальных платежей, об ограничении доли расходов на коммуналку в 15% от бюджета любой семьи, о финансировании наказов избирателей. Также предлагаем отменить транспортный налог и обеспечить комплексное освоение территорий, чтобы во всех районах новой застройки сразу строили сады, больницы и школы, – сообщил Алексей Меринов.

Сергей Пупков пояснил, что все законы разрабатывались, исходя из большого опыта социальной работы партии, а их принятие внесёт существенный вклад в улучшение ситуации в регионе.

– Сейчас мы выносим данные законопроекты на общественное обсуждение. Наша цель – довести законопроекты до рассмотрения в Рязанской областной думе уже в этом году. Если граждане не могут достучаться со своими проблемами до органов исполнительной власти, то у них будет инструмент в лице депутатов регионального парламента, – отметил Сергей Пупков.

Более подробно с каждым из ПЯТИ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ можно ознакомиться на сайте 5zakonov.ru.

Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рязанской области».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в сложную погоду 23 апреля

По прогнозу Гидрометцентра, 23 апреля в Рязанской области ожидается ветер до 17 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

В центре Рязани 23 апреля на три часа отключат холодную воду

В четверг, 23 апреля, в Рязани запланировано временное отключение холодного водоснабжения на трёх улицах в центральной части города. Ограничения коснутся жилых домов, образовательных учреждений и административных зданий, сообщает пресс-служба МП «Водоканал города Рязани».

В Рязани полиция ищет водителя, ударившего пенсионера на дороге 

Напомним, об инциденте стало известно 22 апреля, когда видео с избиением мужчины появилось в соцсетях. Вчера же канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, сообщил новые подробности. 

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Статьи по теме