Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.3 C
Рязань

Как победить бедность: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представила пять социальных законов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На пресс-конференции в Рязани СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ презентовала экспертный доклад лидера партии Сергея Миронова «Борьба с бедностью: когда победим?» и региональный проект ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ.

На вопросы журналистов ответили Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе Александр Кривов и член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры психиатрии РязГМУ имени академика И. П. Павлова Алексей Меринов.

Реклама

Как рассказал Александр Кривов, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает необходимым ввести государственный контроль цен на товары первой необходимости, принять прогрессивную шкалу налогообложения и освободить от НДФЛ граждан с доходами ниже прожиточного минимума. Предлагается увеличить размер потребительской корзины до 31087 руб. и прожиточный минимум до 24260 руб., снизить пенсионный возраст и заморозить пенсионную реформу. По мнению партии, эти инициативы помогут преодолеть бедность и повысить качество жизни граждан.

Сергей Пупков сообщил, что в развитие федеральной программы команда регионального отделения разработала собственный пакет мер и считает актуальным подготовку и внесение в Рязанскую областную Думу пяти социальных законопроектов.

– СПРАВЕДЛИВАЯ Россия является парламентской партией и имеет своих представителей на всех уровнях власти. Многие думают, что законы принимаются только в Государственной Думе, но это не так, – подчеркнул Сергей Пупков.

- Новости партнёров -

Подробнее проект ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ представил член Общественной палаты Рязанской области Алексей Меринов. Он рассказал, что в основу легли наработки Сергея Пупкова в качестве депутата и Председателя Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы, предложения экспертов и общественности региона, а также пятилетний опыт работы Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Рязанской области.

– Проблема низкого качества жизни касается большинства регионов и Рязанская область – не исключение. За время работы в Общественной палате я хорошо изучил все эти вопросы, и сегодня готов представить программу ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ, в разработке которых я принял непосредственное участие.

Кратко предложения такие: принять на региональном уровне законы о возврате всем людям предпенсионного и пенсионного возраста 50% коммунальных платежей, об ограничении доли расходов на коммуналку в 15% от бюджета любой семьи, о финансировании наказов избирателей. Также предлагаем отменить транспортный налог и обеспечить комплексное освоение территорий, чтобы во всех районах новой застройки сразу строили сады, больницы и школы, – сообщил Алексей Меринов.

Сергей Пупков пояснил, что все законы разрабатывались, исходя из большого опыта социальной работы партии, а их принятие внесёт существенный вклад в улучшение ситуации в регионе.

– Сейчас мы выносим данные законопроекты на общественное обсуждение. Наша цель – довести законопроекты до рассмотрения в Рязанской областной думе уже в этом году. Если граждане не могут достучаться со своими проблемами до органов исполнительной власти, то у них будет инструмент в лице депутатов регионального парламента, – отметил Сергей Пупков.

Более подробно с каждым из ПЯТИ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ можно ознакомиться на сайте 5zakonov.ru.

Реклама

Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рязанской области».

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Тайна Бад-Дюрренберга раскрыта: «шаманку» считали преступницей — но улики подвели всех

Останки жрицы из Бад-Дюрренберга хранили тайну почти век: ученые были уверены, что женщину казнили за убийство ребенка. Но современные технологии все перевернули. Вот что выяснили антропологи.

Эксперты назвали оптимальное время для применения БРСД «Орешник»

Для повторного применения БРСД «Орешник» сейчас оптимальное окно — но не для демонстрации, а чтобы повлиять на логику конфликта. Особенно с учётом того, что система уже есть в Беларуси. Вот что известно.

С 1 января 2026 в России появятся новые дорожные знаки

С 1 января в России вступают в силу изменения в ГОСТ: на дорогах появятся новые знаки и таблички — от «рекомендуемой скорости» на искусственной неровности до предупреждений про слабослышащих пешеходов. Рассказываем, что именно добавили.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Статьи по теме