Качество продукции в РНПК контролируют с помощью единой информационной системы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской нефтеперерабатывающей компании внедрили единую информационную систему по управлению качеством продукции. Программный продукт позволит заводу эффективнее управлять качеством товарной продукции и компонентов для производства, в том числе, автобензинов «Евро 6» и Pulsar-100.

В арсенале испытательной лаборатории завода 250 методов исследований и набор современных лабораторных инструментов – всё это позволяет РНПК точно оценивать качество сырья и продукции.  Ежедневно проводится 1,5 тысячи испытаний. В год их число достигает более 500 тысяч.

Внедрение единой информационной системы по управлению качеством продукции является очередным шагом к цифровизации производства и реализуется в рамках корпоративной стратегии «Роснефть 2022».

В этом году испытательная лаборатория нефтезавода также прошла проверку на соответствие критериям аккредитации и ГОСТ и подтвердила свою техническую компетентность.

Единая испытательная лаборатория нефтезавода – это современный аналитический центр. Здание лаборатории спроектировано с учетом мирового опыта в области строительства современных аналитических лабораторий, в основе которого лежит принцип организации рабочих мест по типу физико-химических методов испытаний и лабораторного оборудования. Лаборатория оснащена передовыми инженерными коммуникациями. Они помогают поддерживать в помещениях необходимые температуру, влажность и воздухообмен, необходимые для оптимальной работы высокотехнологичного оборудования. Бюджет строительства здания лаборатории составил около 1 млрд руб.

Испытательная лаборатория РНПК включена в единый реестр аккредитованных лабораторий страны, что подтверждает достоверность результатов испытаний на всей территории Российской Федерации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.

«Черная пятница» на маркетплейсах: когда начнутся главные распродажи ноября

Российские маркетплейсы назвали даты «Черной пятницы» в ноябре 2026 года. Распродажи пройдут на Ozon, Wildberries, «М.Видео» и «Яндекс Маркете». 
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме