Суббота, 22 ноября, 2025
3 C
Рязань

Качество песка на популярном у рязанцев пляже не соответствует гигиеническим требованиям

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Рязанской области проводят исследования проб воды и почвы в рекреационных зонах. Об этом сообщает сайт ведомства.

На 22 июня ими было взято 20 проб воды и столько же проб песка на пляжах. Они проверялись на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели.

Одна из проб воды не соответствовала гигиеническим нормам. Её взяли из реки Оки на пляже в городе Касимове. В остальных местах вода нормальная. 

По микробиологическим показателям не отвечали гигиеническим нормативам две пробы песка, взятые на пляже Ласковского озера в Рязанском районе и на реке Вожа  в Рыбном. 

Напомним также, что пока, из-за коронавируса, официальные пляжи в Рязани и области не действуют. Их откроют только после перехода на третий этап снятия ограничений.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр. 

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.