К 75-летию Победы в Ряжске установят памятник-паровоз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Рязанской области на станции Ряжск откроется монумент Славы железнодорожникам. Об этом сообщила пресс-служба МЖД. 

Главным экспонатом монумента станет паровоз серии Л3454. С предложением создать такой монумент в городе выступили представители ветеранской организации Ряжска. 

Паровоз сначала привезли на станцию Рославль-1, там его отремонтировали. После этого Л3454 прибыл в Ряжск. В ближайшее время памятник поставят на постамент. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.

Курьер погиб под колесами автомобиля в центре Рязани — соцсети

В Рязани произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием курьера. Трагедия случилась в центре города, в непосредственной близости от здания Рязанской филармонии.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме