К 75-летию Победы в Ряжске установят памятник-паровоз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Рязанской области на станции Ряжск откроется монумент Славы железнодорожникам. Об этом сообщила пресс-служба МЖД. 

Главным экспонатом монумента станет паровоз серии Л3454. С предложением создать такой монумент в городе выступили представители ветеранской организации Ряжска. 

Паровоз сначала привезли на станцию Рославль-1, там его отремонтировали. После этого Л3454 прибыл в Ряжск. В ближайшее время памятник поставят на постамент. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

В Рязани выявлены превышения ПДК сероводорода

Информацию об этом чиновники передали в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру и региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора для принятия необходимых мер.

Дети на электровелосипеде врезались в автомобиль на встречке в Скопине

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние подростки, водитель электровелосипеда «Куго» и его 9-летний пассажир, с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. 

Почему БПЛА ВСУ долетают и как с этим бороться,объяснил «Архангел спецназа»

Авторы публикации отмечают, что еще в прошлом году Украина сделала ставку на производство дальнобойных беспилотников. Такие аппараты дешевле и проще в изготовлении, чем многие другие виды вооружений

Рисующая ногами художница Екатерина Седова откроет в Рязани магазин с картинами и сувенирами 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина рассказала о встрече с художницей Екатериной Седовой, которая, несмотря на диагноз ДЦП, сумела добиться успехов в творчестве, спорте и теперь начинает собственное дело.

За полгода в Рязанской области построено 17 многоквартирных домов

В муниципальном разрезе по вводу жилья лидируют: город Рязань – 141,8 тыс. кв.м, Рязанский округ – 101,8 тыс. кв.м, Рыбновский округ – 11,2 тыс. кв.м, Касимовский округ – 9,6 тыс. кв.м.
Статьи по теме