Из рязанской больницы имени Н.А. Семашко выписали пациентку, переболевшую COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из больницы имени Н.А. Семашко в Рязани выписали пациентку, которая поступила с коронавирусом в средней степени тяжести здоровья. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Этим пациентом была 62-летняя Надежда Ивановна. Ее ситуация осложнялась еще и тем, что она страдала гипертонией, сердечно-сосудистой недостаточностью. Именно поэтому интенсивное лечение не помогало. Тогда врачи приняли решение перевести Надежду Ивановну в реанимацию. В лечении пациентки участвовали сразу несколько специалистов: инфекционист, пульмонолог, кардиолог, реаниматологи. Легкие женщины была поражены на 75%. 

В общей сложности Надежда Ивановна пробыла в больницу полтора месяца, из которых 17 дней была подключена к аппарату ИВЛ. 

— Совместными усилиями медперсонала состояние Надежды Ивановны удалось стабилизировать. Женщина поправилась и совсем недавно выписалась, в общей сложности проведя в стационаре три месяца, — рассказали врачи. 

Инфекционист Ольга Щеголькова отметила, что Надежда Ивановна, находясь в тяжелом состоянии, верила в профессионализм врачей.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

35% рязанских компаний увеличили зарплаты сотрудникам — hh.ru

Каждая третья компания Рязанской области и ЦФО (35%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 55% сохранили уровень окладов на прежнем уровне, выяснили аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме