Ипотека с государственной поддержкой продлена

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское отделение Сбербанка сообщает, что согласно решения Правительства РФ программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой продлена до 1 июля 2021 года.

Теперь у наших граждан, которые еще не успели приобрести квартиру в новостройке по уникально низкой процентной ставке появилось еще дополнительные 8 месяцев, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и купить благоустроенное жилье.

В соответствии с Постановлением правительства ставка по государственной программе ипотечного кредитования не может превышать 6,5%, но далеко не все знают, что Сбер дополнительно снизил ставку в рамках данной программы до 6,1%!

В рамках программы можно приобрести строящуюся или готовую квартиру от застройщика. Максимальная сумма кредита в рязанском регионе – до 6 млн.руб. Первоначальный взнос – от 15%.

Олег Сычев, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Рязанского отделения Сбербанка:

– Программа вызвала настоящий бум на рынке недвижимости. Только в нашем регионе кредитами Сбера на приобретение квартир по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой воспользовалось более трех тысяч семей!

По оценкам специалистов цена на новостройки с начала года выросла в регионе более чем на 10% и имеет дальнейшую тенденцию к повышению, но рост цен пока полностью перекрывается экономией по ипотечным платежам.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.
Темы

В Рязани в День молодежи открыли фестивальные площадки и провели дискуссии

Главной точкой притяжения горожан стал Нижний городской сад, где была организована масштабная развлекательная и образовательная программа.

В школах Рязанской области проходят выпускные вечера для 4,5 тысяч одиннадцатиклассников

Глава области отметил, что для молодых людей завершается один из самых важных жизненных этапов, и впереди их ждут новые знания, знакомства, профессиональные победы и широкие возможности для самореализации.

В Рязанской области выявили факт обработки ягод запрещенным пестицидом

Факт использования недопустимого препарата выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям во время выездного обследования.

В Рязани состоялся Большой выборный круг юртового казачьего общества

В Доме общественных организаций прошел Большой выборный круг Рязанского юртового казачьего общества (РЮКО), сообщает Министерство территориальной политики Рязанской области.
Статьи по теме