Воскресенье, 26 октября, 2025
7.1 C
Рязань

Инспектора МРЭО ГИБДД задержали по подозрению в получении взятки — СМИ

В пятницу, 9 октября, госинспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Илья Капранова задержали при получении взятки, сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственный источник. 

По информации СМИ, мужчина взял определенную сумму за ускорение регистрации транспортных средств. Примечательно, что это не первый случай. Капранов и раньше брал взятки. 

«Новая газета» сообщает о том, что инспектор взял немного, однако конкретную сумму не приводит. Материалы уже переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела, а мужчину уволили из правоохранительных органов. 

— За Ильей Капрановым уже давно следили оперативники отдела собственной безопасности УМВД по Рязанской области. В поле зрение правоохранительных органов он попал еще в 2012 году, когда задержали начальника регионального ГИБДД за взятку в 500 000 рублей, — говорится в сообщении. 

По информации СМИ, деньги бывшему начальнику и должен был передать Капранов. Однако тогда инспектора привлекли к делу в качестве свидетеля. 

— Илья Капранов отрицает получение взятки, однако на руках у оперативников есть железобетонные доказательства, — пишет «Новая газета».

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.