Инспектор назвал возможную причину гибели рыбы в Сынтульском озере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Старший инспектор отдела рыбоохраны в Рязанской области Александр Королёв назвал ГТРК «Ока» возможную причину гибели рыбы в Сынтульском озере. По его словам, она могла просто не прижиться. 

Напомним, ранее в социальной сети ВКонтакте появилось видео, на котором можно заметить множество трупов мелкой рыбы у берега.

После появления этой информации на водоём выехали сотрудники рыбоохраны. Они установили, что погибли окуни. Вероятно, их кто-то выпустил в озеро, но рыба не прижилась. 

Королёв отметил, что все погибшие рыбки примерно одного размера. По его словам, остальное озеро чистое, оно обследовано, погибшей рыбы не найдено. 

Популярные материалы

Темы

За ночь силы ПВО сбили 310 украинских беспилотников

Средства противовоздушной обороны в ночь на 8 июня уничтожили и перехватили 310 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России. В сводке упоминается и Рязанская область.

Ущерб от «схемы Долиной» за год превысил 2 миллиарда рублей — SHOT

Более 200 семей судятся за квартиры, которых лишились из-за «схемы Долиной», а общий ущерб уже превысил 2 млрд рублей. Среди пострадавших молодые пары и инвалиды.

Партия Пашиняна опустилась ниже 50% голосов на выборах в Армении

Согласно данным Центризбиркома страны, после подсчета голосов с 1964 из 2005 участков партия получила 707 858 голосов, или 49,82%. Такой результат не позволяет политической силе самостоятельно сформировать правительство.

Жители рязанского двора пожаловались на шум и поведение подростков

Жители одного из дворов Рязани пожаловались на группу подростков, которая регулярно нарушает порядок на детской площадке и в подъезде жилого дома. Об этом пишет «Топор. Новости Рязани», не называя адреса дома. 

В поезде Москва — Симферополь после удара БПЛА погиб человек

Глава Крыма выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему железнодорожнику.

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

Статьи по теме