Воскресенье, 22 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Иностранные студенты познакомили рязанцев со своей культурой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, в Рязанском дворце молодёжи состоялся VIII Интернациональный студенческий фестиваль. Его участниками стали более 500 иностранных студентов.

Иностранцы приготовили для гостей праздника национальные блюда, а затем исполнили вокальные и танцевальные номера, рассказала о быте и культуре различных народов мира.

– Когда мы узнаем больше о жизни народов, мы становимся интереснее для других людей. Ведь погружение в их историю, творчество, кулинарию даёт нам уникальные знания, – отметил представитель министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Вячеслав Данченко, говоря о целях и задачах фестиваля.

На сегодняшний день в пяти крупнейших вузах Рязани – РГУ имени С.А. Есенина, РязГМУ имени И.П. Павлова, РГРТУ имени В. Ф. Уткина, Академии ФСИН России, РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова обучается более 2 тысяч студентов-иностранцев. Это представители 50 государств мира.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора