Хорроры, триллеры и мистика: что смотрели рязанцы в пятницу 13-го

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оператор проанализировал работу популярного приложения Tele2 TV и выяснил, какие кинокартины чаще всего запрашивают клиенты в пятницу, 13-го. Хорроры, триллеры и мистика занимают лидирующие строчки рейтинга по количеству просмотров в «день неприятностей».

На первом месте самых востребованных фильмов ужасов оказался немецкий хоррор «Обитель тьмы» о злоключениях видеоблогеров на территории заброшенной больницы. Вторую позицию занимает ремейк «Заблудившиеся» об американках, которые собирались отпраздновать свадьбу в Англии, а вместо этого сражались за жизнь в жутковатом лесном доме. На третьем месте – не новый, но все еще востребованный фильм «Пираньи 3DD» о кровавой бойне, которую устроили опасные рыбки в тихом аквапарке. Четвертую позицию в рейтинге занимает приключенческий хоррор «Роковой маршрут», основанный на реальной истории противостояния канадца и медведя-людоеда. Наконец, замыкает список космический ужастик «Живое» о не самой дружелюбной жизни, найденной на Красной планете.

Интересно, что спрос на хорроры в феврале 2020 года стремительно увеличивался: доля просмотров фильмов ужасов, триллеров и мистических сериалов за отчетный период составила 16% от всего контента. Так, лидером рейтинга Tele2 TV в феврале 2020 года стал американский зомби-апокалипсис «Ходячие мертвецы». По количеству просмотров он более чем вдвое опережает мистический сериал «Закрытая школа», который занимает вторую позицию в списке видеоконтента всех жанров. Еще один «ужастик» из февральского топа зрительских предпочтений – американский триллер «Пункт назначения: смайл» о зловещем фотоаппарате. Тройку лидеров замыкает уже упомянутая ранее «Обитель тьмы».

В пятницу 13 декабря 2019 года оператор зафиксировал увеличение числа просмотров хорроров, триллеров и мистических фильмов в 1,5 раза по сравнению с обычной пятницей. Например, в этот день зрители выбирали постапокалиптический сериал «Ходячие мертвецы» для просмотра в 1,7 раза чаще, чем неделей ранее.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Темы

Депутат предложил навсегда сделать 31 декабря выходным

Глава комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с инициативой сделать последний день года официальным нерабочим днем на постоянной основе. Свое предложение парламентарий озвучил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

В Рязанском районе вынесли приговор водителю после смертельного ДТП

Рязанский районный суд вынес приговор 67-летнему местному жителю по делу о смертельном ДТП. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к гибели человека.

Сергей Шакуров станет дедом в четвёртом сезоне сериала «Праздники» на ТНТ

Николаю Ефимовичу (Сергей Шакуров) 84 года. Он бывший партийный работник. После смерти жены, ушедшей из жизни много лет назад, он живёт один. На семейных праздниках Пыжовых появляется крайне редко, но в новом сезоне герой устал от жизни одинокого тирана и хочет стать ближе к семье, однако боится признаться в этом.

В Рязанской области реконструируют дорогу Сапожок – Чёрная Речка

Протяжённость обновляемого участка составляет 9 километров. Подрядчик заменит асфальт, расширит проезжую часть, отремонтирует водопропускные трубы. Также будут укреплены обочины, установлено освещение и создана система отвода воды. 

В МЧС сообщили подробности пожара в рязанской многоэтажке 

Напомним, ранее в соцсетях сообщалось о возгорании в квартире дома на улице Вишнёвой, в котором погибли 6 кошек. Также появилось видео момента пожара. 

Студенту из Средней Азии грозит 20 лет за закладки в Рязани

Двадцатилетний иностранец, приехавший учиться в Москву, решил подзаработать «лёгкие» деньги и стал курьером наркоторговцев. Теперь его дело передали в суд. Парню светит серьёзный срок — до 20 лет колонии. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Рустам Халиков трудоустроился в правительстве Тверской области

Бывший зампред правительства Рязанской области трудоустроился в правительство Тверской области. В конце мая своего нового заместителя коллегам представил глава региона Виталий Королёв. 

Рязанские застройщики сократили задолженность по кредитам

С января по март в Рязанской области было раскрыто более 2,1 тысяч счетов эскроу на 7,5 млрд рублей. Сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 15,5%. С одной стороны, увеличился объем сданного жилья, с другой — выросла цена среднего квадратного метра.

Статьи по теме