Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Хоккейная молодёжка «Рязани» проиграл последний контрольный матч межсезонья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодежная команда Рязани провела заключительный контрольный матч в преддверии старта в Первенстве НМХЛ – на льду Дворца «Олимпийский» юные «горожане» принимали «Академию Михайлова» из Новомосковска. Генеральная репетиция не удалась. Гости оказались сильнее – 1:5. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

Совсем недавно МХК «Рязань» уже встречался с «Академией Михайлова» в контрольном матче. Он прошел в Новомосковске и завершился победой нашей команды со счетом 2:1. Сегодня зрители увидели в два раза больше заброшенных шайб, но, к сожалению, влетали они, главным образом, в ворота рязанской команды. Гости отличились пять раз, «бело-синие» лишь раз – единственный точный бросок в их составе на исходе первого периода нанес Даниил Вашуков, сделав счет на тот момент 1:1. На старте второй двадцатиминутки «Академия Михайлова» вновь вышла вперед, и во второй раз выровнять положение у хозяев уже не получилось.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань»:

— С «Академией Михайлова» нам предстоит провести первые игры в регулярном чемпионате, поэтому сегодняшняя встреча – это возможность изучить своего соперника «в деле». Сегодня гости с первой минуты постарались взять инициативу в свои руки, и, хотя я просил наших парней быть наглее, новомосковцам задуманное удалось. Из-за этого и главная претензия к команде по сегодняшней игре заключается в том, что хоккеисты не выполнили установку. Может, после череды побед игроки «надели корону» и решили, что каждого соперника смогут обыграть «на одном коньке»? Но играть со студенческой командой и забрасывать ей девять шайб – не то же самое, что играть с коллективом хорошего уровня из своей лиги. Например, на тренировках мы часто разыгрываем 6 на 3, и получается это неплохо, а сегодня, когда на поле было шесть наших игроков и три игрока соперника, мы не только не забросили, но и пропустили. Думаю, это поражение даст понять парням, что с таким настроем мы не сможем добиться результата.

Реклама

Напомним, что 17 и 18 сентября МХК «Рязань» проведет первые игры в регулярном чемпионате на выезде как раз с «Академией Михайлова».

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

РФ запускает новую обязательную программу для всех студентов

Минобрнауки разрабатывает единое социально-гуманитарное ядро. Три предмета станут обязательными для студентов любых специальностей. В списке: история России, основы российской государственности и философия. Неважно, учишься на хирурга или программиста — пройдешь все три курса.

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Статьи по теме