Четверг, 19 февраля, 2026
-8.4 C
Рязань

ХК «Рязань» занял 200-е место в рейтинге хоккейных клубов Европы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный хоккейный портал HockeyArchives.info составил ежегодный рейтинг лучших клубов Европы. По итогам сезона-2018/19 ХК «Рязань» расположился на 200-й позиции. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Рейтинг составляется на основе выступления команд в национальных чемпионатах, Хоккейной Лиги чемпионов, Континентальном кубке (в этих двух турнирах российские команды не участвуют), а также международных товарищеских матчах.

Реклама

Возглавляет рейтинг обладатель Кубка Гагарина КХЛ ЦСКА, сумевший опередить лауреата предыдущего рейтинга СКА из Санкт-Петербурга. На третьей позиции представитель чемпионата Финляндии «Кярпат». В первой десятке ещё два российских клуба – «Автомобилист» из Екатеринбурга (6-е место) и омский «Авангард» (10-е). ХК «Сочи», который в минувшем сезоне был партнёром ХК «Рязань» в КХЛ, на 44-й позиции.

Лучший из представителей ВХЛ – СКА-«Нева» из Санкт-Петербурга – на 126-м месте. «Нефтяник» — 131-й, «Торос» — 135-й, обладатель Кубка Петрова «Сарыарка» — 136-я, «Рубин» — 139-й, «Звезда» — 151-я, «Лада» — 154-я, «Зауралье» — 159-е, «Югра» — 165-я, «Химик» — 181-й, «Сокол» — 182-й, новокузнецкий «Металлург» — 183-й, «Динамо» из Санкт-Петербурга – 184-е.

ХК «Рязань» занял 200-ю позицию – 9,01 условных очка, прибавив по сравнению с предыдущим рейтингом 71 позицию, войдя по достигнутому прогрессу в десятку лучших клубов Старого света.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

В Рязанской области 4 000 человек приняли участие в 44-й Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

Главный старт был организован на трассе биатлонного комплекса «Алмаз». На церемонии открытия участников приветствовал и.о. министра физической культуры и спорта региона Виталий Шабанов.

Другие материалы автора