ХК «Рязань» получил ещё двух соперников в новом сезоне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Несмотря на то, что Федерация хоккея России и Высшая хоккейная лига уже огласили структуру, формат проведения ВХЛ – «Кубка Шёлкового пути» и календарь сезона-2019/2020, число участников продолжает увеличиваться. На минувшей неделе заявки подали ХК «Ростов» и «ШоуГан» (Пекин, Китай). Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань». 

Учитывая взятый Федерацией хоккея России и Высшей хоккейной лигой курс на поддержку российских клубов, а также международное сотрудничество между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, направленное в том числе и на развитие хоккея, было принято решение о включении хоккейных клубов «Ростов» и «ШоуГан» в состав участников на сезон-2019/2020.

ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону была образован в 2013 году, а уже в 2015 году стал чемпионом РХЛ. С сезона-2015/2016 команда выступает в Первенстве ВХЛ. За это время ростовчане дважды становились чемпионом (2017, 2019), а в своем первом сезоне завоевали «серебряные» медали соревнования.

«ШоуГан» образован в 2019 году и является фарм-клубом команды КХЛ «Куньлунь Ред Стар» (Пекин).

В связи с включением вышеуказанных клубов в «ВХЛ –  Кубок Шёлкового пути» в соревнованиях сезона-2019/2020 примут участие 34 клуба, поделённые на 2 конференции и 4 дивизиона. Окончательный состав конференций и дивизионов, а также календарь матчей, который доработает оргкомитет чемпионата ВХЛ, будут опубликованы в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме