В Рязанской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил с обращением к рязанцам. В нм он рассказал об усилении ограничений из-за коронавируса. 

Глава региона отметил, что с каждым днём в области становится всё больше и больше заболевших COVID-19. Только за одну неделю, по словам губернатора, количество зараженных выросло почти вдвое.

— Прошу рязанцев с понимаем отнестись к решениям, которые мы вынуждены принять, исходя из текущей обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора, — сказал Николай Любимов.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, по словам главы региона, пришлось принять решение об усилении ограничительных мер. Так, с 13 октября вводятся следующие ограничения:

С 13 по 26 октября жители старше 65 и люди с хроническими заболеваниями должны оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. 

Работодателям необходимо перевести часть сотрудников из группы риска на удалённый режим работы. 

С 13 октября по 9 ноября вводится особый режим работы отдельных стационарных организаций социального обслуживания.

Массовые, публичные и развлекательные мероприятия остаются под запретом. При этом работа ночных клубом и дискотек также запрещаются. 

Кинотеатры, театры и цирки продолжат работать, но уже с заполняемостью в 30%. Напомним, в настоящее время можно наполнять зал на 50%.

С 23.00 до 09.00 рестораны и кафе смогут работать только на вынос. Требуется неукоснительное соблюдение мер безопасности.

Также Николай Любимов отметил, что пока школы и детские сады остаются открытыми. Но управление Роспотребнадзора будет совместно с региональным Минобром продолжать вести ежедневный мониторинг обстановки.

Кроме того, Роспотребнадзору и полиции поручено усилить контроль за соблюдением установленных требований в общественных местах, торговых центрах, транспорте и других местах с массовым пребыванием людей.

— Меры ограничительного характера жизненно необходимы. Здоровье людей — главное. Всем, без исключения, необходимо соблюдать установленные меры безопасности: носить маски, пользоваться санитайзерами и чаще мыть руки. Только так мы сможем не допустить дальнейшего ухудшения ситуации и избежать возвращения к масштабным ограничительным мерам. Уважаемые рязанцы, наши усилия будут эффективны только в том случае, если их поддержат все жители, — сказал Николай Любимов.

Соответствующее постановление уже подписано губернатором Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

«Остановиться нельзя»: Дугин призвал готовиться к большой войне с Западом

Россия сможет сохранить свое существование исключительно благодаря полной победе в специальной военной операции. Об этом заявил философ Александр Дугин, прокомментировав слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.

Журналист Алекс Христофору объяснил цель «мерзкого» заявления Зеленского

По мнению Христофору, слова Зеленского свидетельствуют о сложном положении украинских властей. Он заявил, что президент Украины сознательно занизил данные о потерях ВСУ
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме