Губернатор поручил привести в порядок Старожиловскую районную больницу

Жители Старожиловского района пожаловались на работу местной больницы. О проблемах они рассказали на личной странице губернатора Рязанской области Николая Любимова.

22 октября глава региона посетил больницу. Он осмотрел здание и обсудил проблемные вопросы с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Прилуцким, руководством лечебного учреждения и представителем подрядной организации, которая ведет в ЦРБ ремонт.

- реклама -

Глава региона отметил, что здание нуждается в серьёзном ремонте. Средства на ремонт были выделены, но ведётся он с отставанием графика. Как сообщает сайт регионального правительства, с представителем подрядной организации проведена серьёзная беседа.

– Подрядчик обещал сократить отставание по срокам, установленным в договоре, – сказал Николай Любимов. – В больнице сейчас проводится ремонт в детском поликлиническом отделении, далее будет ремонт поликлиники для взрослых пациентов. В следующем году мы сможем найти средства для того, чтобы продолжить ремонт в лечебном отделении. Больницу надо приводить в порядок. Она обслуживает 16 тысяч человек. Здание не ремонтировалось капитально с момента её создания.

Как отметил губернатор, в целом в Рязанской области в таком неудовлетворительном состоянии находится всего три здания ЦРБ.

– Мы обязательно решим эти вопросы, будем выделять средства на ремонт. Первичное звено здравоохранения в районных центрах будет выглядеть и работать достойно, – подытожил Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.