Губернатор Николай Любимов открыл скульптуру Рязанского косопуза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 2 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов  открыл в сквере на Новослободской скульптуру Рязанского косопуза. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Новый арт-объект установлен в Новослободском сквере в историческом центре Рязани. Его автор – скульптор Николай Торхов, выпускник Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, член рязанского отделения Союза художников России. В создании образа мастеру помогали историки и этнографы. Памятник был сделан на деньги спонсоров. 

Николай Любимов отметил, что новая скульптура связывает современников с историей родного края. Кроме того, такие арт-объекты оживляют городские пространства и делают Рязань более узнаваемой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Пенсионерка из Рязанской области получила жилье после 20 лет жизни во времянке

Помощь женщине, имеющей инвалидность II группы, оказали после обращения уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой и рязанского омбудсмена Натальи Епихиной в прокуратуру.

Рязанец сжег «Гелендваген» за 26 млн из мести после дорожной ссоры

Рязанец поссорился с водителем Mercedes-Benz, который ехал следом за ним. После ссоры автомобилист уехал. Подсудимый запомнил номер, цвет и марку машины и решил найти своего обидчика.
Статьи по теме