Губернатор Николай Любимов открыл скульптуру Рязанского косопуза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 2 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов  открыл в сквере на Новослободской скульптуру Рязанского косопуза. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Новый арт-объект установлен в Новослободском сквере в историческом центре Рязани. Его автор – скульптор Николай Торхов, выпускник Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, член рязанского отделения Союза художников России. В создании образа мастеру помогали историки и этнографы. Памятник был сделан на деньги спонсоров. 

Николай Любимов отметил, что новая скульптура связывает современников с историей родного края. Кроме того, такие арт-объекты оживляют городские пространства и делают Рязань более узнаваемой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.
Статьи по теме