Губернатор Николай Любимов открыл скульптуру Рязанского косопуза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 2 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов  открыл в сквере на Новослободской скульптуру Рязанского косопуза. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Новый арт-объект установлен в Новослободском сквере в историческом центре Рязани. Его автор – скульптор Николай Торхов, выпускник Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, член рязанского отделения Союза художников России. В создании образа мастеру помогали историки и этнографы. Памятник был сделан на деньги спонсоров. 

Николай Любимов отметил, что новая скульптура связывает современников с историей родного края. Кроме того, такие арт-объекты оживляют городские пространства и делают Рязань более узнаваемой.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.
Темы

Рязанцев предупредили о ливнях, грозе и граде в понедельник, 22 июня

По прогнозам метеорологов, во второй половине дня понедельника, 22 июня, с сохранением до конца суток на территории области местами ожидаются гроза, кратковременный дождь, а в отдельных районах — сильные ливни и град.

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.

В Касимовском округе открылось «Шоколадное пространство APRIORI»

Иван Бахилов выразил уверенность, что «Шоколадное пространство APRIORI» станет новой визитной карточкой Касимовского округа и популярным местом для семейного досуга, сделав регион ещё более привлекательным для туристов.

Скончался актёр и преподаватель Вячеслав Рыбаков

На 53-м году жизни после борьбы с тяжёлой болезнью скончался доцент кафедры пластического воспитания артиста Школы-студии МХАТ Вячеслав Рыбаков. О кончине педагога и актёра сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Спасатели обследовали более 50 кв. км тайги в поисках семьи Усольцевых

К работам привлекались сотрудники Зеленогорского поисково-спасательного отделения. В поисках были задействованы четыре человека личного состава и две единицы специальной техники.
Статьи по теме